Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Сегодня нас посетили:

    ostap69

    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Живая природа » Животные подводного мира

    Животные суши [1484] Животные подводного мира [683]
    Насекомые [205] Змеи , рептилии, земноводные, пресмыкающие [162]
    Птицы [194] Рыбалка, охота [344]
    Мир растений [104] Динозавры и другие доисторические животные [152]
    Природа (реки,горы,пейзажи и т.п.) [415] Прочие фильмы про животных [1430]
    Дельфины.Морские котики.Касатки.Морские львы.Подборка шоу [14] Борьба за выживание - цикл передач [112]
    Всё о животных - цикл передач [52] Жизнь млекопитающих - цикл передач [10]
    Мир природы - цикл передач [110] Наедине с природой - цикл передач [61]
    Плотоядные - цикл передач [8]

    Одиссея Жака Кусто 1 - 10 серии смотреть онлайн
    3 голоса
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ



    1- Одиссея Жака Кусто - Мир Тишины

    На борту научно-исследовательского судна «Калипсо» капитан Кусто и его команда бороздят бескрайние водные просторы Индийского океана, путешествуют по Средиземному и Красному морям, снимая на пленку многочисленных и разнообразных обитателей морских глубин. Создатели акваланга — уникального оборудования для подводных погружений — исследуют затонувшие корабли и рассказывают об удивительных открытиях в таинственном мире безмолвия…







    2- Одиссея Жака Кусто - Науру

    Что такое Науру? Это крохотный островок, находящийся между Австралией и Гавайями. К нему отправляется очередная экспедиция команды Жака Кусто. Береговая линия атолла составляет всего 30 километров, а коренное население — наурийцы — чуть более 10 тысяч человек. На сегодняшний день — это самое маленькое независимое государство в мире. На протяжении последних восьмидесяти лет на Науру велась активная добыча полезных ископаемых, которая чуть не погубила остров. И сегодня местные жители вынуждены завозить плодородную землю, чтобы остров снова стал маленьким раем, каким был когда-то.







    3- Одиссея Жака Кусто - Галапагосские драконы

    На борту научно-исследовательских кораблей "Калипсо" и "Алкиона" капитан Кусто и его команда бороздят безграничные водные просторы нашей планеты, снимая бесчисленных и разнообразных обитателей морских глубин. Создатели акваланга - уникального оборудования для подводных погружений - исследуют затонувшие корабли и повествуют об поразительных открытиях в загадочном мире тишины. Галапагосский архипелаг, расположенный в Тихом океане - это единственное место на планете где обитают морские игуаны, редчайший вид, который успешно мог сопротивляться течению эволюции. Команда "Калипсо" едет следить за игуанами как в воде, так и на земле. И попробует даже их приручить.







    4-Одиссея Жака Кусто - Андамандские острова
    Отряд Кусто высаживается на Андаманских островах в Бенгальском Заливе. Здесь в местных лесах все еще сохранились племена аборигенов. Но мы не можем их увидеть, потому что они живут в глубоком уединении, вдали от цивилизации. Этого же статуса придерживаются и другие обитатели, населяющие острова. В воде можно обнаружить необычную картину, как слоны - отличные пловцы и ныряльщики -переплывают с одного острова на другой.







    5- Одиссея Жака Кусто - Тайланд

    Довольно безмятежных южных стран! Вперед, к Сиамскому Заливу, навстречу безумным опасностям, бесстрашным рыбакам, способным ловить рыбу практически голыми руками! Здесь команда Кусто совершает незабываемые погружения и делает редкую киносъемку стаи кальмаров.







    6 - Одиссея Жака Кусто - Мир без солнца

    Могут ли люди жить и работать под водой в течение месяца? Жак Кусто и его команда пытаются дать ответ на этот вопрос. Резиденция и вместе с этим лаборатория "Морская звезда" становится их штаб-квартирой. Здесь аквалангисты могут свободно выходить и снова погружаться в воду, чтобы вести наблюдение и изучать жизнь под водой. Кусто и его команда остаются под водой 27 дней на глубине 300 футов. Фильм представляет собой хронику этой необычной экспедиции.







    7 - Одиссея Жака Кусто - Золотая река

    Когда в окрестностях Сьерра Пелада было обнаружено золото, сюда ринулось около 45000 золотоискателей, готовых рыться в грязи, в надежде разбогатеть. Многие из них погибли, и правительство решило закрыть золотые прииски. Но золотоискатели продолжали свой тяжкий труд, и правительство взимало с них 25% прибыли от найденного золота.







    8 - Одиссея Жака Кусто - Скользящие тени

    Операторы Кусто сняли на пленку материал о борьбе индейцев за выживание в Амазонии: исчезающие и находящиеся под угрозой исчезновения дикие племена, воинственные Мэтис (Matis), плоскогубые Ксингу (Xingus), гордые Дживаро Ачуара (Jivaro Achuara).







    9 - Одиссея Жака Кусто - Возвращение морских слонов

    Команда Кусто изучает особенности поведения огромной стаи мигрирующих морских слонов: забота о молодняке, брачные ритуалы, яростные поединки самцов.







    10 - Одиссея Жака Кусто - Гиппопотамы

    Вместе со своим сыном Филиппом капитан Кусто отправляется к озеру Танганьика, чтобы снять материал о гиппопотамах. Для этого им приходится прибегать к, мягко говоря, оригинальным способам, вроде "Троянского гиппопотама", для того, чтобы подобраться поближе к этим животным. После этого огромная опасность угрожает путешественникам, оказавшимся среди крокодилов.







    Теги: Животные подводного мира, Одиссея, Кусто, 10, Жака, серии
    Животные подводного мира | 5184 | +3 | 07.12.2013 15:05 | Рейтинг: 4.7

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 0
    Оставь комментарий первым пока это не сделал кто то другой!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация