Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Сегодня нас посетили:

    ostap69

    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Люди , Исторические личности » Человек и его особенности

    Исторические личности, люди, судьбы [3107] Он и она [32]
    Племена, народы [329] Сэкс и Любовь [226]
    Человек и его особенности [618] Запреты [60]

    Игры разума / Brain Games (2 сезон ) смотреть онлайн
    5 голосов
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ


    Программа Игры разума приглашает вас в путешествие в мир интерактивных игр и тестов, которые помогут вам понять, как устроен ваш мозг. По-настоящему умопомрачительные эксперименты протестируют то, как ваш мозг воспринимает окружающий мир. Исследуя внимание, страх, убеждение и принятие решений, Игры разума заставляет вас задуматься о собственном мозге. Ведь именно он делает вас…вами.



    1 серия Самое время / It's About Time.

    Вы когда-нибудь задумывались, почему, когда чего-то ждешь, время тянется бесконечно? Посмотрите, как мозг может искривлять и сдвигать время и давать нам ложное представление о порядке и скорости событий. Невролог доктор Чесс Стетсон объясняет этот странный эффект с помощью серии снимков. Изображение котенка вспыхивает на экране зрителей через одинаковые временные промежутки, но когда появляется картинка со странным клыкастым существом, нам кажется, что оно задерживается на экране на более длительное время.



    2 серия Сила убеждения / Power of Persuasion

    Сила убеждения - это индустрия, бюджет которой составляет 500 миллиардов долларов в год. Рассказ о психологических механизмах процесса убеждения, и повседневных приемах влияния на принятие решений. Показывая зрителям специфические раздражители, Сильва может заставить аудиторию реагировать определенным образом. Если он говорит "утки", то более чем вероятно, что зритель увидит уток на абстрактной картинке, которую легко можно интерпретировать и как изображение кроликов.



    3 серия Фокус-покус / Focus Pocus

    Ваше периферийное зрение такое же, как экран камеры мобильного телефона 1998 года, то есть размытое. Ведущий Джейсон Сильва и психолог Брайан Сколл, директор Лаборатории Восприятия и познания в Йельском университете, с помощью своих ошеломляющих экспериментов показывают, что концентрация - часто лишь иллюзия. Вы будете удивлены, узнав, что в то время как зрители сосредоточились на матче по американскому футболу, чирлидеры сняли майки прямо на их глазах.



    4 серия: Не бойся / Don't Be Afraid.

    Эксперты Игр Разума изучают внутреннюю борьбу мозга между страхом и рационализацией. При посадке на борт самолета, ходьбе по пустой улице ночью или за секунды перед автомобильной аварией - мы увидим, как ужас и ожидание формируют чувство страха. Проводя эксперимент, Аполло Роббинс предлагает Джейсону Сильва сыграть в русскую рулетку – но вместо пуль они будут использовать разбитую бутылку. Затем владелец одного из домов с привидениями Нью-Йорка работает с группой добровольцев. Мы замеряем их пульс, чтобы определить уровень страха, который они испытывают во время экспериментов. У добровольцев завязаны глаза, закрыты уши, и они прикованы наручниками к стулу. Они ничего не видят, не слышат и не могут двигаться. Наблюдайте за тем, как испытуемые реагируют на змей, тараканов и крыс ...



    5 серия Мораль.



    6 серия Движение / Motion Commotion.

    В мире, который находится в постоянном движении, наш мозг обладает точным механизмом распознавания движения, необходимым ему для выживания. Этот эпизод Игр Разума задаёт обманчиво простой вопрос – что на самом деле представляет из себя движение? Мы изучим научные выкладки того, как наш мозг обнаруживает, интерпретирует и реагирует на движение, и вы увидите, как легко вас одурачить.



    7 серия Использовать или потерять / Use It or Lose It

    Все последние исследования говорят, что ваш мозг ничем не отличается от мышц вашего тела: ему нужны упражнения, чтобы оставаться в форме. В этом эпизоде Джейсон Сильва и Аполло Роббинс собираются предложить вашему мозгу серьёзную тренировку - и если вы присоединитесь, то узнаете несколько неожиданных способов повысить гибкость собственного ума, концентрацию и память.





    Теги: Человек и его особенности, Brain, Игры, РАЗУМА, Games
    Человек и его особенности | 4181 | +5 | 12.10.2013 14:13 | Рейтинг: 3.6

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 0
    Оставь комментарий первым пока это не сделал кто то другой!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация