Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 4
    Гостей: 3
    Пользователей: 1
    dipworlducozru
    Сегодня нас посетили:

    dipworlducozru

    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Люди , Исторические личности » Исторические личности, люди, судьбы

    Исторические личности, люди, судьбы [3107] Он и она [32]
    Племена, народы [329] Сэкс и Любовь [226]
    Человек и его особенности [619] Запреты [60]

    Легенды музыки - Новый сезон смотреть онлайн
    5 голосов
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ


    Едва ли мы можем представить свое существование без любимых мелодий и песен, с которыми наша страна жила и побеждала. «Легенды музыки» - это цикл, посвященный знаменитым хитам разных жанров и эпох, их создателям и исполнителям.. Истории самых любимых певцов, артистов и композиторов. Истории судеб, наполненных музыкой.

    1. Людмила Зыкина

    Людмила Зыкина. Царица русской песни, которую обожали не только на Родине, но и далеко за её пределами. Поклонниками артистки были Никита Хрущёв, Индира Ганди, Фрэнк Синатра и даже легендарная ливерпульская четверка. Как удалось простой русской девушке, мечтавшей стать лётчицей, добиться такого головокружительного успеха? Какую цену пришлось заплатить за свой успех? Имея большую свиту, царица русской песни «за кулисами» была совсем одна.





    2. Марк Бернес

    Как его любили в Советском Союзе, пожалуй, не любили никого! Ну разве что Утесова! Правда, в отличии от Утесова, Марк Бернес так никогда и не получил звание народного артиста СССР. А ведь народнее, кажется, и не было… Его песни «Темная ночь», «Путь- дорожка фронтовая», «Журавли» пели всей страной. Злопыхатели – а их у Марка Бернеса, конечно же, хватало – били в самую болевую точку: «Да какой это певец? Ни слуха, ни голоса!» А он и не спорил. «Голоса у меня нет, зато есть мозги», - говорил Бернес и всегда попадал в ноты, которых с детства не знал.
    Марк Бернес родился в бедной провинциальной еврейской семье. Родители мечтали, что сын выбьется в люди, станет бухгалтером. А он вместо этого сбежал в Москву. И прямо с вокзала отправился не куда-нибудь, а в Большой театр. Там на входе заявил вахтеру: «Хочу служить здесь артистом». Наш фильм о том, как долго он шел к славе, и как эта слава вместе со всеобщим обожанием принесла ему целую армию завистников. Они только ждали удобного момента, чтоб начать травлю. И однажды этот момент настал…






    3. Татьяна Буланова

    Многие говорили, что Буланова для зрителей 90-х то же, что Толкунова для поколения 70-х или Шульженко для людей 40-50-х годов. Она, как и ее предшественницы, пела о том, что реально волновало практически каждую женщину. Семейное счастье, здоровье и благополучие близких, гармония с миром и с собой. Вместе с Булановой зрители рыдали целыми стадионами и думали, что поет она о себе… Ведь такие искренние слезы не сыграешь! Но мало кто знал, что плачущая певица на самом деле «неприлично» счастлива в личной жизни. Однако и ее успешный брак вскоре дал трещину... Певица на собственном примере столкнулась с тем, о чем пела в своих песнях.





    4. Майя Кристалинская

    Игривые ямочки на щеках, неизменные стрелки, вздернутый нос и «шелковое» меццо-сопрано. Майю Кристалинскую узнавали все в СССР по первым же звукам голоса. Советские модницы ее копировали: стриглись, как она, кокетливо повязывали на шею платочки, как она. Но никому и в голову не приходило, сколько трагедий скрывается за этим ее фирменным платочком. Никто не знал, что долгие годы она боролась со страшной болезнью, страдала от того, что не может стать мамой и переживала тяжелые периоды отлучения от сцены, кроме которой в ее жизни, по большому счету, ничего и не было...



    5. Никита Богословский

    Один из самых известных советских композиторов двадцатого столетия, автор культовых песен «Темная ночь» и «Шаланды полные кефали», создатель музыки к 119 фильмам и 80 спектаклям… в московской тусовке его называли «барин». У него и впрямь были барские замашки. Он любил большие красивые машины, одежду заказывал только в Париже, у знакомого портного. Ненавидел стандартные для советского политеса галстуки, носил только бабочки и иногда шелковые шарфы. Никита Богословский любил шикануть. Его обожали и побаивались. Побаивались, потому что Богословский славился своими розыгрышами. Не всегда добрыми и безопасными… Из-за этой своей неудержимой тяги к розыгрышам, он порой терял друзей.




    6. Юрий Гуляев

    Он поступал в музыкальное училище как тенор. Окончил его как баритон. А на Западе его звали не иначе, как «новый Шаляпин»... хотя Шаляпин пел басом. Уникальный голос прославил Юрия Гуляева не только на весь Советский Союз, но и на весь мир. Звание «Народный артист СССР» он получил в 38 лет! Всем вокруг казалось, что Юрий Гуляев - истинный баловень судьбы. Красавец, любимец дам… Его обожали в Советском Союзе и всегда ждали на гастроли за границей. Никто даже не догадывался, какая страшная личная трагедия крылась за этим идеальным образом. И какую семейную драму тщательно скрывал от посторонних глаз выдающий певец Юрий Гуляев.



    7. Игорь Корнелюк

    Его смешную прическу и манеру двигаться кто только ни пародировал. В конце 80-х, когда Игорь Корнелюк появился на сцене, он, действительно, казался немного неуклюжим, даже нелепым. Неформатный певец. Но в 88-м, после того, как Корнелюк вышел в программе «Музыкальный ринг» против самого Виктора Резникова и победил, он молниеносно возглавил все чарты! А ведь еще недавно выпускник ленинградской консерватории вынужден был писать партитуры к чужим песням по 40 копеек за текст и петь на свадьбах до потери голоса, чтоб хоть что-то заработать на жизнь. Об истории внезапного, стремительного успеха «чокнутого профессора» (как в шутку называют Корнелюка коллеги) - в нашем фильме. Мы расскажем о том, почему Корнелюк внезапно исчез со сцены, которой так долго добивался? Куда он пропал? И почему прославленный композитор вдруг решил писать музыку для часов?



    8. Ренат Ибрагимов

    Еще пятилетним ребенком он удивлял воспитательниц детского сада своими музыкальными способностями. Однако, если бы не двоюродный брат, талант Рената Ибрагимова мог и не раскрыться. Именно брат настоял, чтобы после окончании школы Ренат поступил в консерваторию. С тех пор он и идет «с песней по жизни». Даже в армии его распределили в военный ансамбль песни и пляски. Со стороны кажется, что Ибрагимов - настоящий «везунчик». Устроившись на работу в театр, он сразу же получил ведущие партии в таких известных операх, как «Князь Игорь», «Евгений Онегин», «Кармен», «Пиковая дама». Впервые принимая участие в песенном конкурсе «Алая гвоздика», сразу занял призовое место… Но что на самом деле стоит за этим успехом?



    9. Жанна Рождественская

    С конца 70-х ее фантастический голос звучал из всех динамиков, а песни, исполненные для фильмов и рок-опер, тут же становились хитами. Тем не менее, она сама всегда оставалась за кадром... Жанну Рождественскую почти никто не знал в лицо. Ее слава всегда доставалась кому-то другому. Многие зрители были уверены, что в фильме «Карнавал» песню «Позвони мне, позвони» поет сама Ирина Муравьева. В фильме «Ах, водевиль, водевиль» песню гадалки исполняет настоящая цыганка. А в рок-опере «Юнона и Авось» сложнейшую партию Богоматери вытягивает актриса, стоящая на сцене (эту партию, кстати, так никто и не смог повторить, в «Ленкоме» до сих пор звучит фонограмма с голосом Рождественской). В 90-х Жанна вообще исчезла. Будто ее и не было. О том, что происходило с великой певицей, знали единицы.



    10. Электроклуб

    В 91-м «Электроклуб» развалился. И далеко не для всех солистов жизнь сложилась удачно... О «проклятии» «Электроклуба» - в нашем новом фильме из цикла «Легенды музыки».



    11. "На-на"

    Их гастрольная жизнь была похожа то на сказку - деньги, слава, миллионы поклонниц, то на триллер со стрельбой и взрывами... В 92-м их автобус захватили боевики, в 99-м они попали под бомбардировку в Белграде, в 2011-м едва не сгорели в самолете в Сургуте и чудом остались живы. Группа «На-На», флагман российской поп-музыки 90-х, по-прежнему гастролирует по стране и собирает залы-тысячники. Кажется, о них известно уже абсолютно все. Но это только иллюзия. О чем молчат «нанайцы», и какие жизненные сложности стоят за их успехом в легком жанре?



    12. Эдита Пьеха

    Она не училась вокалу, но своим первым выступлением покорила даже искушенную публику.



    13. Валерий Ободзинский



    14. ВИА "ПЛАМЯ"



    15. Михаил Танич



    16. Микаэл Таривердиев

    Легендарный композитор Микаэл Таривердиев прославился, прежде всего, музыкой к советским фильмам. Он вошел в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель самого большого числа премий в области музыки к кино. Таривердиев не только написал саундтреки к 132 лентам, но и изобрел новый кинематографический язык. О том, как творил и о чем мечтал музыкальный киноромантик в фильме «Легенды музыки



    17. Владимир Мигуля



    18. Муслим Магомаев



    19. Юрий Николаев



    20. Евгений Мартынов



    21. Песняры



    22. Дунаевские-отец и сын



    23. Группа Земляне



    24. Игорь Тальков



    25. Валентина Толкунова



    26. Леонид Утесов



    27. Эдуард Хиль



    28. Анна Герман



    29. Юнона и Авось



    30. Юрий Маликов



    31. Людмила Гурченко



    32. Группа-Браво



    33. Клавдия Шульженко



    34. Бременские музыканты



    35. Алексей Рыбников



    36. Олег Митяев



    37. Александр Розенбаум





    Теги: легенды, сезон, судьбы, люди, Музыки, Исторические личности, новый
    Исторические личности, люди, судьбы | 683 | +5 | 19.02.2018 23:12 | Рейтинг: 4.8

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 0
    Оставь комментарий первым пока это не сделал кто то другой!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация