Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сегодня нас посетили:

    errmolaenko

    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Люди , Исторические личности » Исторические личности, люди, судьбы

    Исторические личности, люди, судьбы [3107] Он и она [32]
    Племена, народы [329] Сэкс и Любовь [226]
    Человек и его особенности [619] Запреты [60]

    Полководцы России - От Древней Руси до ХХ века смотреть онлайн
    10 голосов
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ


    Фильмы о самых ярких и неординарных полководцах, солдатах или просто гражданских людях, существенно повлиявших на ход боевых действий. Подчас подвиг каждого из них казался локальным и незначительным, однако он определил ход дальнейшей истории страны и поэтому остался навсегда в истории.

    серия 1 - Мономах



    серия 2 - Дмитрий Донской

    Великий князь, полководец, политик. Его княжение пришлось на одну из самых темных глав истории Руси. Опустошение и гнет внешних врагов, страшные распри внутри государства. Московский правитель первым сделал шаг к единению и освобождению русских земель. Но какой ценой ему удалось добиться того, о чем даже не могли помыслить его предшественники? За что Донского называют провидцем и новатором, и какую роль он на самом деле сыграл в истории государства?




    серия 3 - Александр Невский.

    Слава выдающегося полководца Александра Невского, была велика ещё при жизни, но после смерти его стали почитать как святого, заступника земли русской. Князю Александру Невскому было суждено в тяжелейший, переломный момент истории отечества деяниями своими предопределить, сумеет ли Русь сохраниться, как государство, уцелеет ли род славянский или исчезнет как многие до него. Во многом именно благодаря Великому Князю Александру, жители разных земель осознали себя как единое целое Русский народ.





    серия 4 - Александр Суворов

    Великий русский полководец Александр Васильевич Суворов - поистине легендарная личность мирового значения. Подвигами его написана история конца ХVIII века. Суворов не проиграл ни одного сражения. Он прошел путь от рядового солдата до фельдмаршала, подвиги его бессмертны. Заслуги перед нашим Отечеством грандиозны.




    серия 5 - Федор Ушаков

    Федор Федорович Ушаков — Великий русский флотоводец, адмирал, командующий Черноморским флотом. Не знал поражений в морских битвах. В 2001 году Русской православной церковью причислен к лику святых как праведный воин Феодор Ушаков.





    серия 6 - Михаил Кутузов.

    Великий русский полководец. Граф, светлейший князь Смоленский. Генерал-фельдмаршал. Главнокомандующий Русской армией во время Отечественной войны 1812 года. Его жизнь прошла в сражениях. Личная храбрость принесла ему не только множество наград, но и два ранения в голову – оба считались смертельными. То, что он оба раза выжил и вернулся в строй, казалось знаком: Голенищев-Кутузов предназначен к чему-то великому. Ответом на ожидания современников стала победа над Наполеоном, прославление которой потомками возвысило фигуру полководца до былинных величин.





    серия 7 - Петр Багратион и Михаил Барклай де Толли

    Одного из них называли мастером тактики "выжженной земли". Привычка отступать сделала его порицаемым при жизни и почитаемым после смерти. Полководческий дар второго все время звал в атаку. Такие разные – они сошлись плечом к плечу на одном ратном поле – под Бородино. И только, объединив свои усилия, смогли победить. Барклай де Толли и Багратион – прославленные герои Отечественной войны 1812-го года.



    серия 8 - Алексей Брусилов.

    Именем генерала назвали одну из ярких операций Первой мировой войны - "Брусиловский прорыв" 1916 года. После этой победы Алексея Брусилова заслуженно признали одним из самых талантливых полководцев своей эпохи, однако всего через год отстранили от управления войсками. Память о Брусиловском прорыве была увековечена в школьных учебниках. Но много раз подвергалась цензуре. С чем же связано такое непостоянство в отношении к легендарному военачальнику? Какие тайны скрыты за скупыми строчками биографии генерала, успевшего послужить и белым, и красным?




    серия 9 - Константин Рокоссовский

    24 июня 1945 года. На Красной площади самое величайшее и самое долгожданное событие последних лет – Парад победы. Командует парадом легендарный маршал - Константин Рокоссовский. Блестящий полководец Великой Отечественной войны, дважды Герой Советского Союза. Его биография выглядит образцом жизненного пути советского военачальника, и на первый взгляд, в ней нет никаких "белых пятен". Но на деле за нейтральными






    серия 10 - Георгий Жуков

    Четырежды Герой Советского Союза, кавалер двух орденов "Победа", множества других советских и иностранных орденов и медалей. В ходе Великой Отечественной войны последовательно занимал должности начальника Генерального штаба, командующего фронтом, члена Ставки Верховного Главнокомандования, заместителя Верховного Главнокомандующего. Каждому шагу Жукова предшествовала глубокая аналитическая работа и оценка ситуации: вероятность ошибок была минимальна.







    Теги: России, Руси, До, Исторические личности, люди, Полководцы, ХХ, от, древней, века
    Исторические личности, люди, судьбы | 12184 | +10 | 21.12.2014 22:56 | Рейтинг: 4.5

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 0
    Оставь комментарий первым пока это не сделал кто то другой!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация