Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 6
    Гостей: 6
    Пользователей: 0
    Сегодня нас посетили:



    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Прочие фильмы » Прочие фильмы

    Прочие фильмы [12578] Вера и религия [423]
    Еда и продукты [1026] Сенсационные истории [166]
    Жизнь звёзд,сплетни,сенсации [585] Брачное чтиво - цикл передач [42]
    Бывает же такое - цикл передач [22] Взгляд изнутри - цикл передач [74]
    Линия защиты - цикл передач [254] Основано на реальных событиях - цикл передач [49]
    Осторожно, мошенники - цикл передач [71] Профессия репортер - цикл передач [63]
    Развод по-русски - цикл передач [84] Рекорды Моей Планеты - цикл передач [17]
    Русские сенсации - цикл передач [302] Сегодня вечером с Андреем Малаховым - цикл передач [7]
    Спокойной ночи , мужики ! - цикл передач [18] Среда обитания - цикл передач [99]

    Библиотека приключений смотреть онлайн
    1 голос
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ


    Цикл рассказывает о создании выдающимися отечественными и мировыми кинематографистами приключенческих фильмов. В СССР так называлась знаменитая серия приключенческих и фантастических книг для подростков, выходившая в издательстве «Детская литература». Эти книги были самым настоящим сокровищем и мечтой любого подростка. Неведомые миры, затерянные острова, удивительные люди, которые отважно сражались с пиратами, разбойниками и дикарями, – все это будоражило воображение.
    Использованы уникальные фото- и видеоматериалы из российских архивов.


    01. Тайна двух океанов


    В 1957 году на экраны вышел двухсерийный фильм Константина Пипинашвили "Тайна двух океанов" - экранизация одноименного приключенческого романа Григория Адамова. В том же году были созданы такие картины, как "Летят журавли" Калатозова, "Дом, в котором я живу" Кулиджанова и Сегеля, "Земляничная поляна" Бергмана, "Мост через реку Квай" Лина. Сегодня эти шедевры заслонили фильм Пипинашвили, однако тогда он вызвал самый настоящий ажиотаж. Его посмотрели более 30 миллионов зрителей, а на фестивале в Дамаске картина получила диплом за высокую технику производства и разработку научно-фантастического сюжета.










    02. Пираты Тихого океана


    В 1979 году на советские экраны выходит картина "Пираты Тихого океана" по мотивам приключенческого романа Жюля Верна "Два года каникул". Это адаптированный для проката в СССР и странах соцлагеря одноименный сериал производства ФРГ, который был создан в 1974 году. Увы, эта замечательная картина оказались в тени настоящих тяжеловесов, бесспорных лидеров проката того года - "Пиратов XX века" Бориса Дурова и "Экипажа" Александра Митты.








    03. Человек-амфибия


    В канун нового 1962 году в Москве прошла премьера "Человека-амфибии" - экранизации одноименного романа Александра Беляева. Фильм поставили два режиссера: Владимир Чеботарев до этого сделал биографическую картину "Сын Иристона", Геннадий Казанский прославился киносказкой "Старик Хоттабыч". "Человека-амфибию" могла ожидать непростая судьба: сразу после премьеры фильм разгромили в прессе как чуждый советскому зрителю набор зрелищных аттракционов. Однако публика посчитала иначе: фильм стал легендой, а исполнивший роль Ихтиандра Владимир Коренев - новой кинозвездой.








    04. Мегрэ и Сен-Фиакрское дело


    В 1959 году в Париже прошла премьера фильма "Мегрэ и Сен-Фиакрское дело". Это была уже двадцать восьмая режиссерская работа Жана Деланнуа и вторая картина, в которой в роли комиссара Мегрэ появился классик французского кино Жан Габен. Этот фильм отличается от остальных экранизаций рассказов Жоржа Сименона о знаменитом комиссаре тем, что детектив оборачивается лирической историей, герой которой оглядывается на свою молодость, прошедшие годы и первую любовь.









    05. Голубая стрела


    В конце января 1959 года на советские экраны вышла приключенческая картина "Голубая стрела", снятая на киностудии им. А. Довженко. Режиссер Леонид Эстрин задумал этот фильм, когда снимал предыдущую ленту - "Главный проспект". Кто-то из членов группы принес на площадку книгу Владимира Черносвитова "Голубая стрела" и дал почитать режиссеру. На следующее утро Эстрин пришел на съемки невыспавшийся и вернул книгу со словами, что это будет его следующий фильм.








    06. Охотники в прериях Мексики


    В 1988 году на экраны ГДР вышел фильм "Охотники в прериях Мексики" - последний фильм в жанре "штрудель-вестерн" - восточно-германской версии итальянского спагетти-вестерна и японского сукияки-вестерна. Роль Дикого Запада сыграла советская Средняя Азия. А в образе главного героя в последний раз появился серб Гойко Митич - главная звезда жанра.









    07. Земля Санникова


    В 1972 году в адрес дирекции киностудии "Мосфильм" пришла разгневанная телеграмма от Владислава Дворжецкого, Георгия Вицина, Олега Даля и Сергея Шакурова. Звезды советского кино, занятые в съемках фильма "Земля Санникова", взбунтовались против режиссеров Леонида Попова и Альберта Мкртчяна, обвиняли их в непрофессионализме. Последовали худсоветы, разбирательства, увольнения. Инициатору бунта Сергею Шакурову пришлось уйти из проекта. Роль, которую он должен был сыграть, в итоге исполнил Юрий Назаров. Однако зрители, разумеется, не подозревали об этих страстях. Их увлекли страсти экранные. Фильм вошел в число культовых, только в 1974 году его посмотрели более 40 миллионов человек.








    08. Пропавшее золото инков


    Уникальный проект в истории кино ФРГ. Этот фильм - экранизация Джека Лондона - был снят в невероятном темпе, ровно за месяц. Режиссером картины выступил легендарный Вольфганг Штаудте - классик немецкого кино, один из основателей студии DEFA, который в 1950-х годах переехал из Восточного Берлина в Западный и стал работать на студиях ФРГ.














    Теги: библиотека, приключений, Прочие фильмы
    Прочие фильмы | 1086 | +1 | 20.10.2016 17:34 | Рейтинг: 5.0

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 0
    Оставь комментарий первым пока это не сделал кто то другой!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация