Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Сегодня нас посетили:



    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Строительство » Древние сооружения

    Ремонт , Строительство , Дизайн - квартиры , дачи и т. п. [112] Современное строительство [117]
    Древние сооружения [360] Гигантские Стройки - цикл передач [24]
    Дерзкие проекты - цикл передач [12] Мегазаводы - цикл передач [72]
    Рубежи большого строительства - цикл передач [28] Суперсооружения - цикл передач [128]
    Чудеса инженерии - цикл передач [20]

    Великие дворцы мира / World's Greatest Palaces смотреть онлайн
    1 голос
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ



    01 серия. Хэмптон-Корт

    В этом фильме мы познакомимся с историей дворца Хэмптон-Корт. Сегодня это туристическая достопримечательность, но некогда он был резиденцией Тюдоров. Его потрясающие залы видели самых известных монарших особ Англии. Здесь принимались решения, изменившие ход британской истории. Благодаря этому Хэмптон-Корт стал одним из величайших дворцов мира.



    02 серия. Шёнбрунн

    В очередной передаче цикла мы изучим дворец одной из самых могущественных в истории династий — Габсбургов. На пике могущества эта семья правила всей Центральной Европой. И в течение 350 лет её главной летней резиденцией был венский дворец Шёнбрунн — 1441 комната, которые видели самых влиятельных персон Европы и были сценой решающих событий. Мария-Антуанетта, Моцарт и Наполеон Бонапарт — это лишь трое из внушительного списка знаменитостей, ходивших по коридорам этого захватывающего дух здания. Бывший охотничий домик после масштабной перестройки стал дворцом, в котором Габсбурги жили с 1569-го по 1918-й. Сегодня Шёнбрунн — одна из крупнейших построек австрийского барокко и один из самых красивых дворцово-парковых ансамблей Европы.



    03 серия. Королевский дворец в Казерте

    Королевский дворец в Казерте — шедевр неоклассического стиля. Гигантское сооружение: 5 этажей (не считая двух подземных), 1200 комнат, 100000 кв. метров площади, 1742 окна, 1026 каминов, 56 лестниц, а также 4 внутренних двора, каждый из которых занимает площадь более 3800 кв. метров. Этот роскошный дворцово-парковый комплекс, один из крупнейших в мире, вместе со своими знаменитыми садами протянулся на целых 4 километра. Дом неаполитанских королей из династии Бурбонов — уникальная постройка, он сочетает удивительную архитектуру с потрясающими инженерными решениями.



    04 серия. Кенсингтонский дворец

    Кенсингтонский дворец в Лондоне — небольшая и нарочито скромная частная резиденция, где по сей день живут британские монархи. Он был построен на заре XVII века как загородный особняк в стиле Якова I для графа Ноттингемского. Король Вильгельм III Оранский, которому наскучили речные путешествия в отдалённый Хэмптон-Корт, в 1689 году приобрёл дворец у графа и поручил его переоборудование архитектору сэру Кристоферу Рену. В результате архитектура дворца стала соответствовать последним техническим достижениям того времени, а дизайн считался вершиной изысканности.



    05 серия. Замок Нойшванштайн

    Нойшванштайн — романтический замок баварского короля Людвига II около городка Фюссен в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы. Умопомрачительный сказочный дворец среди снежных вершин Баварских Альп, который вдохновил самого Уолта Диснея. Построенный эксцентричным королём, Нойшванштайн — чудо и с эстетической, и с инженерной точек зрения. Один из величайших дворцов мира.



    06 серия. Эдинбургский замок

    Древний Эдинбургский замок существует вот уже более девяти веков и был свидетелем долгой и сложной борьбы Шотландии за независимость. Много раз переходя из рук в руки, эта крепость, тем не менее, смогла сохранить свою аутентичность и остаться символом не только города, но и всей страны.



    07 серия. Фонтенбло

    В 70 километрах к югу от Парижа вот уже почти тысячу лет в лесу стоит поместье Фонтенбло, загородная усадьба французских королей. Первую часть своей жизни Фонтенбло существовал как средневековый замок XII века, но в XVI превратился в ренессансный шедевр. Сегодня дворец Фонтенбло — это гигантская резиденция из полутора тысяч комнат. Наполеон в своих мемуарах назвал эту впечатляющую постройку "подлинным домом королей". Построенный задолго до Версаля, Фонтенбло не уступает ему в роскоши и связан с жизнью 34 монархов Франции. За последние семь веков он постоянно менялся. Короли и императоры жили в этом уединённом доме в лесу на протяжении 750 лет, превратив его в один из величайших дворцов мира.



    08 серия. Замок Пелеш

    Замок Пелеш в живописном месте Карпат, неподалеку от города Синая в Румынии — дворец королевского дома Румынии, фантастический памятник архитектуры. Внешне напоминающий средневековый замок, Пелеш был построен в XIX веке в альпийском стиле, сочетающем итальянскую элегантность и эстетику немецкого неоренессанса, с использованием новейших технологий того времени: замок изначально был оснащён системой центрального отопления, полностью электрифицирован, имел телефонную связь, установленные в замке лифты были первыми в Европе.





    Теги: World's, Древние сооружения, Palaces, Greatest, мира, Дворцы, Великие
    Древние сооружения | 414 | +1 | 24.11.2020 16:23 | Рейтинг: 5.0

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 0
    Оставь комментарий первым пока это не сделал кто то другой!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация