Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Сегодня нас посетили:



    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Военная тематика » Прочие фильмы на военную тематику

    Авиация [1022] Вторая мировая война [1350]
    Первая мировая война [107] Чечня , Афганистан и прочие районы Кавказа [222]
    Исторические сражения [220] Прочие фильмы на военную тематику [1019]
    Вторая Мировая Война. День за днём - цикл передач [62]

    Стратегия Войны смотреть онлайн
    4 голоса
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ


    Эта серия фильмов в увлекательной форме рассказывает о военной стратегии.
    Подборка состоит нескольких фильмов, каждый из которых подробно разбирает тактику и стратегические особенности различных военных операций.
    Все действия пошагово описываются известными военными экспертами.
    В фильме используется анимация и уникальные кадры кинохроники, запечатлевшие ключевые моменты крупнейших сражений
    Фильм будет интересен не только любителям военной истории, но и людям далеким от этого.

    1я серия: БЛИЦКРИГ. В мае 1940 года в ходе операции «Еллоу» бронетанковые дивизии Германии преодолели почти 250 миль за 15 дней и разгромили армии Франции и Британии. В марте 2003 года механизированные подразделения вооруженных сил США добились еще большего в ходе операции «Свобода Ираку» и за 15 дней продвинулись на более 350 миль вглубь Ирака, чтобы свергнуть режим Саддама Хуссейна.



    2я серия: АТАКА С МОРЯ. Катастрофа сражения в Галлиполи в годы первой мировой войны представляет примеры практически всех возможных ошибок в планировании и исполнении военного плана. Невероятная
    американская кампания по островам Тихового океана во время второй мировой войны, с уделением особого внимания Иво Джима. Неожиданная высадка американских войск на Инчон в Корейскую войну продемонстрировала, как продуманная атака с моря может кардинально изменить кампанию.



    3я серия: МАСКИРОВКА(ОБМАН). Операция «Стойкость» проиллюстрировала невероятный диапазон методов, использованных западным альянсом для маскировки времени и дислокации высадки ДиДэй. Генерал армии США Норман Шварцкопф прибег к маскировке в операции «Песчаная Буря», чтобы скрыть, где начнется его главная атака.



    4я серия: АТАКА С ВОЗДУХА. Операция «Меркурий» в 1941 году во время вторжения Германии в Крит– это единственный раз, когда вся кампания полностью опиралась на атаку с воздуха. Операция «Джанкшен
    сити» в 1967 году во Вьетнаме, в ходе которой вооруженные силы США и Южного Вьетнама использовали парашютистов и вертолеты.




    5я серия: КОНТРУДАР. В классическом контрнаступлении под Танненбергом в 1914 году тщательное планирование соединилось с великолепной импровизацией. Контрудар России против гитлеровской «Операции
    Барбаросса» спас Москву зимой 1941 года. В день Йом Киппур в 1973 году Израиль был на грани катастрофы в результате несоблюдения ряда основных правил боевого плана.



    6я серия: БЛОКАДА. Попытка Германии блокировать Британию во время Битвы за Атлантику была лучшим шансом Гитлера выиграть вторую мировую войну. Подводная кампания США против Японии в 1944-45
    продемонстрировала, как можно поставить на колени даже большую нацию.



    7я серия: ОКРУЖЕНИЕ(ОСАДА). Блокада Ленинграда в 1941-43 гг попытка Германии голодом заставить город сдаться. Вьетминьская победа при Дьен Бьен Пу в 1953 году – французы серьезно недооценили силу их армии. Блокада базы США в КеСан в 1968 году – американские командующие намеренно вызвали врага на утомительную конфронтацию.



    8я серия: БОЕВОЙ ФЛОТ(МОРСКОЕ СРАЖЕНИЕ). Мидвей в июне 1942 года моментально изменил ход Тихоокеанской войны. В сражении в заливе Лейте в октябре 1944 года ВВС США окончательно разбили Японский Имперский Флот.



    9я серия: УПРЕЖДАЮЩИЙ УДАР. В «день бесчестия», 6 декабря 1941 года, японцы неожиданно напали на Перл Харбор, в результате США наконец вступили во вторую мировую войну. Предупреждающий удар Израиля положил начало Шестидневной войне в июне 1967 года. Классический пример того, как этот боевой план может принести победу даже малочисленной армии.



    10я серия: КОНТРОЛЬ НАД ВОЗДУШНЫМ ПРОСТРАНСТВОМ. Контроль над воздушным пространством – необходимое условие большинства современных боевых планов. Изучение Битвы за Британию летом 1940 года и авиационной кампании союзников до и во время вторжения в Нормандию в июне 1944 года.



    11я серия: ОБОРОНИТЕЛЬНАЯ БОРЬБА. Битва на Марне в 1914 году. Французы отразили массивный обход немцев с фланга, который угрожал Парижу. Курская битва 1943 года – Красная армия ждала наступления, на которое немцы, как было известно, решились.



    12я серия: ПАРТИЗАНСКАЯ БОРЬБА. Афганистан 1979-88. Классический пример того, как партизанская война может принести военную и политическую победу. Вьетнам 1961-73 гг. Еще один классический случай, когда силы Вьетконга потерпели военное поражение, но одержали политическую победу над США.



    13я серия: БИТВА ЗА ГОРОД. Сталинград, зима 1942-43 гг. Сражение за город, которое велось прежде всего по идеологическим соображениям. Берлин в апреле 1945 года – боязнь Советской мести заставила немецких защитников бороться с невероятной яростью. Наступление Тет 1968 года – последний отчаянный бросок сил Вьетконга, проигравших в военном отношении, но захвативших политическую инициативу.



    14. Прорыв линии обороны / Breaking a Fortified Line
    Первая мировая война, крупнейшая операция, попытка прорвать линию Гинденбурга, (Маас Ардонский лес, 1918 г.).
    8-я британская армия генерала Бернгарда Монтгомери начала массированное наступление против немецко-итальянских войск при Эль-Аламейне, (Северная Африка, 1942 г.).



    15. Рейдовые операции / Raiding Operations
    Атака спецподразделений с вертолетов на лагерь военнопленных, Вьетнам 1970 г.
    Смелая операция по освобождению из тюрьмы, находящейся высоко в горах, итальянского диктатора Бенито Муссолини, Италия 1943 г.



    16. Стратегические бомбардировки / Strategic Bombing
    Круглосуточные бомбардировки английских и американских ВВС по немецким городам.
    А также бомбардировки Японии американскими ВВС в 1945 г.



    17. Фланговая атака / Flank Attack
    В июле 1944 г., после того, как возникли опасения, что войска союзников могут быть отрезаны на Нормандском полуострове, американская Третья армия под начальством генерала Джорджа Паттона сокрушила оборону врага блестяще проведенной атакой.
    Классическая атака левом флангом во время войны в Персидском заливе в 1991.



    18. Спецоперации / Special Operations
    Действия спецподразделений - неотъемлемая часть современных военных действий. За линией фронта небольшой отряд элитных войск выводит из строя стратегически важные объекты. Нормандия, 1944г. и вторая война в Персидском заливе в 2003г.





    Теги: стратегия, войны, Прочие фильмы на военную тематику
    Прочие фильмы на военную тематику | 3684 | +4 | 25.11.2014 10:13 | Рейтинг: 4.8

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 0
    Оставь комментарий первым пока это не сделал кто то другой!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация