Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 2
    Пользователей: 1
    clodsyhsbbd
    Сегодня нас посетили:

    clodsyhsbbd

    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Военная тематика » Вторая мировая война

    Авиация [1022] Вторая мировая война [1350]
    Первая мировая война [107] Чечня , Афганистан и прочие районы Кавказа [222]
    Исторические сражения [220] Прочие фильмы на военную тематику [1019]
    Вторая Мировая Война. День за днём - цикл передач [62]

    Военные ошибки смотреть онлайн
    2 голоса
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ



    Военные ошибки 1 серия. Бомбардировщики без сопровождения / Military Blunders

    Одной из кампаний Второй мировой войны в Европе, были стратегические бомбардировки Германии союзниками. Эти бомбардировки в основном осуществлялись Королевскими ВВС Великобритании (ночью) и 8-й Воздушной армией США (днем). Хотя это и вызывало значительные разрушения в Германии, потери британских и американских бомбардировщиков были чрезвычайно высоки. Значительная часть американских потерь была вызвана ошибочным мнением, что бомбардировщики В-17 и В-24, смогут проникать в глубь Германии в дневное время без сопровождения истребителей. В результате двух неудачных бомбардировок немецких заводов по производству шарикоподшипников в Швайнфурте в конце лета и осенью 1943 года, было потеряно 120 бомбардировщиков с экипажами. К сожалению, только после этой выявившейся в ходе этих операций ошибки, бомбардировщики получили дальние истребители сопровождения, которые долетали с ними до целей в глубине Германии возвращались обратно.






    Военные ошибки 2 серия. Столкновение в море / Military Blunders

    В конце сентября - начале октября 1942 года, английский лайнер «Куин Мэри» («Queen Mary») совершал рейс из Нью-Йорка (США) в Клайд (Англия), имея на борту около 11 тысяч американских солдат. Основную часть пути он проделал самостоятельно и лишь заключительный этап должен был пройти в сопровождении английского крейсера «Кюрасао». Встреча лайнера с крейсером произошла 2 октября у северного побережья Ирландии, после чего первый продолжал идти полным ходом, применяя противолодочный зигзаг. Крейсер занял место с правого борта судна. Во время очередного поворота «Куин Мэри» нечаянно столкнулся с подставившимся «Кюрасао». Крейсер был разрезан на две части и затонул. Из 430 членов экипажа погиб 331 человек. Лайнер получил незначительные повреждения носовой части и после наложения аварийного пластыря своим ходом прибыл порт Клайд, где был отремонтирован. Англичане в течение нескольких лет не предавали огласке катастрофу «Кюрасао».






    Военные ошибки 3 серия. Трагедия британских линейных крейсеров в Ютландском сражении / Military Blunders

    31 мая 1916 года, в Северном море произошло Ютландское сражение, в котором сошлись германский и британский флоты. Это было самое крупное морское сражение Первой мировой войны. Она отражала две противоположные морские философии. Одна базировалась на защите далеко раскинувшейся Империи, другая- на защите своих территориальных вод. Англичане считали, что скорость важнее брони. Немцы же ставили во главу угла защиту. Королевский флот превосходил немецкий по численности боевых кораблей. Однако считалось, что немецкие корабли превосходят их по качеству. Британские корабли, в особенности линейные крейсеры, были жертвами ошибок в их проектировании. Требования, в первую очередь к их высокой скорости - сделало их уязвимыми в Ютландском сражении.






    Военные ошибки 4 серия. Полет R-101 / Military Blunders

    R101 - крупнейший британский жёсткий дирижабль, один из самых больших дирижаблей в мире. Его постройка была завершена в 1929 году. 5 октября 1930 года, выполняя свой первый межконтинентальный перелёт, он разбился в северной Франции в окрестностях города Бове, при этом из находившихся на борту 54 человек погибло 48. По числу жертв среди крушений дирижаблей 30-х годов эта катастрофа превзошла немецкий «Гинденбург» (сгорел в 1937 г., 36 погибших) и уступила только американскому «Акрону» (разбился в 1933 г., 73 жертвы). С гибелью R101 в Великобритании подошла к концу эра дирижаблей жёсткой системы.






    Военные ошибки 5 серия. Трагедия у Дьенбьенфу́ / Military Blunders

    Во второй половине 19-го века французы колонизировали Индокитай. Япония воспользовалась победой Гитлера над Францией и аннексировала Индокитай. После капитуляции Японии, крепло местное движение за независимость. Французы развязали во Вьетнаме свою антиповстанческую кампанию. Конфликт характеризовался ожесточенной борьбой и ростом потерь. В итоге, это привело французскую армию к катастрофе у Дьенбьенфу́.







    Военные ошибки 6 серия. Итальянская трагедия под Капоре́тто / Military Blunders

    Битва при Капоре́тто, также двенадцатая битва при Изо́нцо (24 октября - декабрь 1917 года) - широкомасштабное наступление австро-германских войск на позиции Королевской итальянской армии в окрестностях итальянского города Капоретто в ходе Первой мировой войны. Является одним из крупнейших сражений времён Первой мировой войны. В ней с обеих сторон приняли участие свыше 2,5 млн человек. Австро-германское командование осуществило одну из немногих успешных операций по прорыву позиционного фронта в Первой мировой войне. Она обеспечивалась соблюдением строгой секретности, маскировкой сосредоточения войск, короткой артиллерийской подготовкой (6 часов). Итальянская армия сменила главнокомандующего, а на итальянском фронте появились войска Антанты.










    Теги: ошибки, вторая мировая война, военные
    Вторая мировая война | 2060 | +2 | 18.10.2018 21:48 | Рейтинг: 5.0

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 0
    Оставь комментарий первым пока это не сделал кто то другой!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация