Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Сегодня нас посетили:

    ostap69

    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Военная тематика » Вторая мировая война

    Авиация [1022] Вторая мировая война [1350]
    Первая мировая война [107] Чечня , Афганистан и прочие районы Кавказа [222]
    Исторические сражения [220] Прочие фильмы на военную тематику [1019]
    Вторая Мировая Война. День за днём - цикл передач [62]

    Война и мифы смотреть онлайн
    4 голоса
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ


    В последние годы вновь возникают мифология пораженчества, победа в великой отечественной войне вновь объявляется напрасной. Мол началась война, сшиблись две одинаково скверные идеологии и бросили в топку истории миллионы человеческих жизней, не третий рейх и СССР, а две абстрактные идеи, а если бы победил Гитлер, мы бы сейчас наверное ели сосиски и пили вкусное баварское пиво.
    Идеологи третьего рейха прекрасно понимали, ключ к уничтожению России - разделение, сепаратизм, в том числе региональный. Отсутствие централизации, отсутствие вертикали власти, неподчинение Москве и вечная неприязнь между регионами. Жирующая Москва, террористы с Кавказа, преступники из Средней Азии, не этого ли хотят от нас и по сей день? Тогда, чтобы план "Ост" провалился, свои жизни отдали 27 миллионов человек. Полная версия плана "Ост" была обнаружена в Федеральном архиве Германии через 40 лет, после окончания войны, его долгие годы старались не афишировать. На Нюрнбегском процессе один из его разработчиков сумел выставить этот план как просто один из проектов, который якобы никто не пытался реализовывать, поэтому суду было представлено лишь его краткое содержание. Генеральный план "Ост" неоднократно переписывался и ужесточался, по мере успехов на Восточном фронте, но начиная с 1943 года, Германии надо было думать как удержать свои территории и план стал неактуален.

    Фильм 1-й - "План Ост"

    Данная серия расскажет нам о фашистском "План Ост", по которому был запланировано полный разгром славянского населения на территориях СССР и Восточной Европы. Данный фильм посвящен развенчанию того мифа, что если бы СССР без боя сдался немцам, то в результате они смогли бы получить лучший уровень жизни, лучшие условия для развития промышленности и еще множество привилегий.






    Фильм 2-й - "Первые дни войны"

    Серия подробно рассказывает о действиях советского военноначалия летом 1941 года, опровергая миф о том, что СССР был абсолютно не готов к Войне, а И. В. Сталин находился "в прострации", оставив страну без лидера.







    Фильм 3-й - Ополченцы и коллаборационисты.

    Серия подробно рассказывает о гражданских людях, которые добровольно отказались от брони и пошли на фронт ополченцами, опровергая современный миф о том, что народное ополчение из граждан Советского Союза формировалось под угрозой репрессий силой. Также в серии рассказывается о коллаборационистах – гражданах Советского Союза, помогавших фашистской Германии на оккупированных территориях.







    Фильм 4-й - Штрафбат.

    Серия подробно рассказывает о реальном количестве штрафных батальонов в Советской армии, опровергая миф о том, что на всех фронтах воевали сотни батальонов штрафников под жестким прикрытием заградотрядов.







    Фильм 5-й - Ленд-лиз. Вклад союзников.

    США и Великобритания помогали Красной Армии. Своими победами мы обязаны союзникам. Вот самый главный миф. А теперь правда о ленд-лизе. Мифологизация ленд-лиза вредна и даже опасна. В своем радикальном виде это выглядит примерно так. Американцы с англичанами не только храбро воевали сами, но еще и содержали Красную Армию. Фактически всеми своими победами она обязана союзникам.







    Фильм 6-й - Военнопленные.








    Теги: вторая мировая война, война, мифы
    Вторая мировая война | 2891 | +4 | 14.05.2014 23:32 | Рейтинг: 4.0

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 0
    Оставь комментарий первым пока это не сделал кто то другой!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация