Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Сегодня нас посетили:



    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Военная тематика » Авиация

    Авиация [1022] Вторая мировая война [1350]
    Первая мировая война [107] Чечня , Афганистан и прочие районы Кавказа [222]
    Исторические сражения [220] Прочие фильмы на военную тематику [1019]
    Вторая Мировая Война. День за днём - цикл передач [62]

    Крылья России. Выдающиеся авиаконструкторы / Авиаконструкторы СССР (12 серий из 12) смотреть онлайн
    25 голосов
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ


    Выдающиеся советские авиаконструкторы внесли огромный вклад в развитие мировой авиации. Трудом этих талантливых инженеров была создана самая разнообразная авиатехника, которая сделала нашу страну великой авиационной державой. Отечественные самолёты и вертолёты широко известны во всём мире. На машинах, сконструированных в Советском Союзе, установлены сотни мировых рекордов. Представлено 12 документальных фильмов студии «Крылья России» о знаменитых конструкторах авиационной техники Советского Союза.

    01. Артём Микоян. Почти во всём мире слово «миг» стало символом русского истребителя. За рубежом так иногда называют даже истребители других отечественных фирм. Столь громкой славой «МиГи» во многом обязаны конструктору Артёму Ивановичу Микояну. Его вклад в развитие отечественной авиации уникален. Его имя навсегда вошло и в историю мировой авиации.
    Он – один из немногих представителей нашей страны, чья память увековечена в Зале Славы Международного аэрокосмического музея в Сан-Диего (США, штат Калифорния).






    02. Николай Камов. Слово «вертолёт» прочно вошло в наш лексикон и заменило устаревшее понятие «геликоптер». Это слово придумал авиаконструктор Николай Ильич Камов. Он по праву считается первопроходцем в области отечественной винтокрылой техники. Именно Камов первым в Советском Союзе осуществил полёт на несущем винте.
    Всю свою жизнь Николай Камов посвятил созданию винтокрылой техники. Его деятельность на посту генерального конструктора носила ярко выраженные черты новаторства, смелости, дерзания… Созданное им в конце сороковых годов конструкторское бюро до сих пор остается признанным лидером в области разработки вертолётов.








    03. Георгий Бериев. Славу отечественной авиации принесли всемирно известные бренды: «Ту», «Ил», «МиГ», «Су», «Як»…
    В этой череде отдельно стоит марка «Бе» - по праву носящая титул «лидера гидроавиации». «Бе» - сокращение от фамилии прославленного авиаконструктора Георгия Бериева. Все его самолеты так или иначе стали этапными в развитии мировой гидроавиации, начиная с его первой летающей лодки МБР-2. И по сей день самолеты-амфибии А-40 и Бе-200, созданные в КБ, носящем его имя, являются непревзойденными по многим своим характеристикам.






    04. Владимир Мясищев. Владимир Михайлович Мясищев стал известен широкой публике в 50-х годах двадцатого века. Именно тогда его самолёты впервые показали на параде. Созданные Мясищевым машины долгое время были одним из гарантов безопасности Советского Союза в холодной войне.
    Владимир Михайлович прошёл большой творческий путь: от простого чертёжника до генерального конструктора. Всю свою жизнь он посвятил авиации, ни на секунду не сомневаясь в своём выборе.






    05. Андрей Туполев. Андрей Николаевич Туполев - один из крупнейших авиационных конструкторов XX века. Пожалуй, никакое другое имя в отечественной авиации не имеет такой значимости, как это. Он делал историю и был частью этой истории. В конструкторском бюро под его руководством создано более полутора сотен типов самолётов – начиная с небольшой авиетки АНТ-1 и заканчивая огромным сверхзвуковым пассажирским лайнером Ту-144.






    06. Семён Лавочкин. Семен Алексеевич Лавочкин стал первым во многих направлениях авиации и ракетной техники. Первый отечественный самолет со стреловидным крылом, первый полет со скоростью звука, первые межконтинентальные крылатые и зенитные ракеты. Он обладал талантом видеть перспективу, умел находить решения, позволявшие сделать подлинный прорыв в будущее. И в то же время он хорошо понимал, что необходимо именно сегодня.
    Семен Алексеевич запомнился коллегам не только как талантливый, но и по-настоящему отзывчивый человек. Такая личность в среде великих людей – действительно редкость.






    07. Александр Яковлев. Имя Александра Яковлева входит в список самых известных деятелей мировой авиации. Он создал более 200 типов и модификаций красивых, надёжных и удобных в управлении машин. Яковлев был непревзойдённым мастером в создании легкомоторных самолётов. Но его мощный интеллект мог решать конструкторские задачи в любом классе машин: от вертолётов до бомбардировщиков.
    Александр Сергеевич Яковлев по-настоящему жил авиацией. Он был одним из тех, кто вложил в нее все свои силы, время, знания, талант. Создание самолетов было его страстью и главной целью жизни.
    Об этом он когда-то написал книгу, которая стала настольной для нескольких поколений людей, влюбленных в небо.






    08. Сергей Ильюшин. Парк гражданской и военной авиации Советского Союза составляли машины нескольких марок. Среди них самолёты с маркой «Ил», созданные в конструкторском бюро Сергея Ильюшина.
    Технологичность, экономичность и безопасность этих самолётов – вот главные принципы конструкторской школы Сергея Владимировича Ильюшина.






    09. Павел Сухой. Сегодня самолёты марки «Су» известны во всем мире. Конструктор этих самолётов – Павел Осипович Сухой – был всегда нацелен в будущее. Во многом это и стало залогом успеха его машин.
    Но путь к мировому признанию самолётов КБ Сухого был не простым. Коллектив Павла Осиповича в полной мере испытал и радость побед, и горечь поражений. Но по сей день самолеты этого прославленного КБ составляют основу авиации РФ – штурмовик Су-25, фронтовые бомбардировщик и Су-24 и Су-34, легендарный истребитель Су-27.






    10. Николай Поликарпов. Россия дала миру много выдающихся авиаконструкторов. Но только одному из них коллеги присвоили монарший титул – «Король истребителей».
    Это был Николай Николаевич Поликарпов. Однако «Король истребителей» испытал на своем жизненном пути драм и трагедий, не меньше, чем шекспировский король Лир.
    Всего один самолёт носил его имя - По-2. Но знаменитые И-15 и И-16, созданные Николаем Поликарповым перед Второй Мировой Войной, принесли славу нашей авиации в многочисленных военных конфликтах.






    11. Олег Антонов. Он был необыкновенно яркой и притягательной личностью. Он писал книги по планеризму и детские рассказы, увлекался живописью и мастерски играл в теннис. Он любил общаться с молодежью и не боялся спорить с властьпридержащими. Конструктор Олег Константинович Антонов прожил невероятно насыщенную жизнь. Она была так же многогранна, как и его выдающийся талант.
    На его 60-летие в польском и советском журнале были опубликованы два интервью с Олегом Константиновичем. Корреспонденты, не сговариваясь, назвали свои статьи одинаково – «Человек, которого интересует все…» Но, несмотря на множество увлечений, делом жизни Антонова стала авиация. Ему удалось построить такие машины, которые прославили конструктора как одного из лучших создателей транспортных самолетов в мире.






    12. Михаил Миль. В январе 1970-го Михаил Леонтьевич Миль скончался в возрасте 60-ти лет. Всю свою жизнь он посвятил работе. Его знаменитые вертолеты знают во всём мире. Ми-1, Ми-2, Ми-4, Ми-8, Ми-6, В-1 и другие винтокрылые машины появились благодаря его гению. И пусть многое из задуманного он так и не успел завершить, самое главное - Миль оставил школу единомышленников, которые продолжили его дело.
    Учениками Миля был доведен проект Ми-24. Концепция Миля «вертолет – штурмовик» воплотилась в Ми-28, известный сегодня как «ночной охотник». Славную линейку учебно-спортивных Ми-1 и Ми-2 продолжил Ми-34. А в классе тяжелых вертолетов в КБ Миля создали до сих пор не имеющий аналогов Ми-26.








    Теги: крылья, Авиаконструкторы, Выдающиеся, СССР, России
    Авиация | 10233 | +25 | 27.06.2013 21:43 | Рейтинг: 4.4

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 2
    Обязательно напишите свое мнение


    guesto ( E-mail ) | 25.09.2016 | 15:51
    2
    + (0) -
    Авиаинженера это те люди которые получают газовую колбасу. Кога пасажиры газуют то газы объединяются во едино. И задача авиаконструктора разделить газы при помощи своего опыта и таланта. Они тщательно продумывают и подбирают материалы из которых построят самолет его внешние характеристики вообще не важны крылья сами выростают.
    Они регулируют скорость и объемы газопоставок. Еслибы хоть один из них выглянул в окно иллюминатора то может быть может быть сразу же поняли нехватает площади крыла для выдувания газа салона на свежий воздух.
    Просто нехватка крыла. Каки ето гвозди торчат во вси стороны.
    Таким образом есть как внутренной так и наружжний авиаинжинэр. Люфт Гонза съела всех дождевых опарышей и даже отпесатала симбол на борту гребень перестройки и турбоглистер. Получается что корм кротов и есть турбогазы которые вырываються на ружу в салоне и из салона на ружу.
    Поэтому газы управляют миром. От толщи трубы и ее стэрильности зависит как обратят внимание халатность и разъгильдиайство на мелочи трапа самолета. А то словно устали и немогут словно охрана чувст им нужна.
    AndreyGoldKAV | 13.09.2013 | 23:31
    1
    + (0) -
    Мне нравятся все фильмы компании Крылья России , советую

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация