Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 2
    Пользователей: 1
    clodsyhsbbd
    Сегодня нас посетили:

    dipworlducozru, clodsyhsbbd

    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Вооружение, оружие, техника » Оружие, вооружение,Армия

    Танки,бронемашины [314] Оружие, вооружение,Армия [2386]
    Морская техника [472] Автомобили и прочая техника [882]
    Ударная сила - цикл передач [177] Война и оружие - цикл передач [4]
    Крылья России - цикл передач [103] Оружие будущего - цикл передач [30]
    Полигон - цикл передач [109] Секретный полигон - цикл передач [38]
    Скрытые угрозы - цикл передач [111] Экстремальные машины. Extreme Machines - цикл передач [41]

    Армия . Российская история XX столетия смотреть онлайн
    5 голосов
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ


    Цикл из 13 документальных фильмов о Российской Армии. некоторые серии получили Гран-При Второго Открытого фестиваля военного кино им. Ю. Н. Озерова.
    Фильмы серии очень многогранны, от общих тем войн начала 20 века до забытых военных реформах и межвоенных периодах. Одна серия например посвящена экспериментальной АПЛ с титановым корпусом, а другая становлению Красной армии. Информация подается легко без излишних подробностей.

    Забытая война

    Режиссер: Борис Криницын
    Редчайшая кинохроника, найденная в результате многолетнего поискам авторами фильма, заставляет по-новому увидеть войну, о которой современный зритель имеет лишь самое общее представление, к тому же искаженное теми, кто, преследуя собственный интерес, желал поражения России. Доп. информация: Фильм произведен совместно с киностудией "Отечество", отмечен призерами международных и российских кинофестивалей; приз "Серебряный Витязь" 2002 г.






    На сопках Маньчжурии

    Режиссер: А. Шихов, А. Сарбасов
    Эта война стала первой войной России в XX веке. Общество ее не поняло и не приняло. Для народа она стала далекой не только географически, и жестокое поражение было закономерным, и расплата за него длится целое столетие. И все еще не подведена черта под общим трагическим прошлым Японии и России. Авторы фильма о русско-японской войне 1904-1905 гг. используя уникальную хронику и редкие фотоматериалы, воссоздают на экране атмосферу минувшей эпохи, размышляют о причинах возникновения этой войны, ее характере и последствиях. Доп. информация: Гран-При Второго Открытого фестиваля военного кино им. Ю. Н. Озерова.






    Исход

    Режиссер: Александр Гурешидзе
    В советское время в массовое сознание усиленно внедрялся миф, что дореволюционная Россия была абсолютно отсталой страной, не способной на равных конкурировать с мировыми державами в сфере производства вооружений. Реальная история развития отечественного ВПК в первые десятилетия XX века, воссозданная авторами фильма, доказывает обратное. Страна была в состоянии производить все виды оружия и содержать самую большую в Европе армию, опираясь на собственные ресурсы и производство. Только распорядиться этим старая правящая элита не смогла, а новая в борьбе за власть, легко жертвовала плодами многовекового народного труда.






    Прямой путь

    Режиссер: Б. Лизнев
    Фильм "Прямой путь" кинематографическое размышление о войне и воинах в семи главах. Герои фильма - будь то былинный Илья Муромец или солдаты Великой Отечественной войны, или офицеры-десантники современной российской армии, или мужественный профессор-интеллигент, спасающий раненых, - все это войны, избравшие самый короткий прямой путь борьбы со злом.






    Последний морской министр Империи

    Режиссер: А. Вырский
    В русско-японской войне наша страна потеряла почти весь свой флот. Казалось, морское могущество империи утрачено безвозвратно. Но в 1910-м году морским министром становится Иван Константинович Григорович, а уже через четыре года наш флот возвращается в Мировой океан.






    Хмурое утро: Красная армия

    Режиссер: Татьяна Юрина
    Одно из крупнейших событий минувшего века, оказавшее влияние на судьбы всего человечества - создание Красной Армии. В силу многих причин о муках ее рождения, о проблемах, которые пришлось решать на этапе становления Вооруженных сил Советского государства, мы знаем далеко не все. Фильм представляет собой попытку приоткрыть неизвестные страницы нашей военной истории, прочитать их по-новому.







    Им не было равных

    Режиссер: А. Шихов
    В основе этого фильма история создания выдающихся образцов боевой техники начала XX века - эскадренного миноносца "Новик", и самолета "Илья Муромец". С "Новика" начинается боевая летопись наиболее универсальных кораблей столетия, составляющих основу надводных флотов большинства современных морских держав. "Илья Муромец" - родоначальник стратегической и дальней авиации. Судьбы этого великого корабля и уникального самолета побуждают к размышлению о судьбах русских талантов, порой невостребованных, но всегда устремленных в будущее…






    И дольше века длится бой ...

    Режиссер: С. Линников, А. Малечкин
    Перед зрителями предстает полная картина истории войн в России XX века, созданная на основе отечественной и зарубежной кинохроники. Этот документальный фильм - размышление авторов о победах и поражениях в России, ее народе, власти и армии. Доп. информация: Фильм удостоен Гран-При Первого Открытого фестиваля военного кино им. Ю.Н. Озерова







    "Папа" или "золотая рыбка" академика Исанина

    Режиссер: А. Малечкин
    Этот фильм рассказывает об одной из нашим забытых побед, о создателях и испытателях уникального подводного корабля "К-162", первой в мире атомной субмарины с титановым корпусом, показавшей рекордную скорость хода под водой.






    Служба и служение

    Режиссер: Л. Хоботова
    Фильм-размышление о взаимоотношениях армии и церкви.








    Есть только МИГ

    Режиссер: А. Малечкин
    В трудные времена мы ищем опору в нашем великом прошлом. Но великое есть и в настоящем. И сегодня в России живут выдающиеся конструкторы, непревзойденные мастера и пилоты от Бога. Творения их разума и рук, их высокое искусство и спокойное бесстрашие вызывают восхищение во всем мире, питают нашу надежду и веру в будущее страны, которая умеет делать такие самолеты, рождает таких летчиков.






    Космические лоцманы

    Режиссер: А. Малечкин
    Документальный фильм, проливающий свет на некоторые страницы истории космонавтики, рассказывающий о судьбах ее известных героев - академике В.А.Пономаренко, эстрадном артисте Д. И. Гридунове, враче-исследователе А. З. Мнацакяне. Фильм основан на уникальных видеоматериалах снятых во время секретных испытаний с участием человека, проводившихся в НИИ авиационной и космической медицины и на современном съемочном материале. Из фильма зритель узнает о том, как живут, о чем вспоминают, о чем думают и мечтают ветераны - космические испытатели.







    Афган... Возвращение

    Режиссер: А. Малечкин
    События начала 90-х и чеченская компания вытеснила на обочину общественного сознания все, что было связано с афганской войной. Но ее ветераны живут среди нас. С воспоминаниями и болью… Летчик военно-транспортной авиации, разведчик, командир трубопроводной роты… Такими авторы Фильма видели своих героев на войне. Как сложились их судьбы, кем стали они в мирной жизни - об этом то то откровенно, то, осторожно подбирая слова, они рассказывают сами. Но есть вещи которые понятны и без слов…








    Теги: столетия, история, оружие, вооружение, армия, российская, XX
    Оружие, вооружение,Армия | 3299 | +5 | 27.11.2013 19:21 | Рейтинг: 4.2

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 0
    Оставь комментарий первым пока это не сделал кто то другой!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация