Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 4
    Гостей: 2
    Пользователей: 2
    errmolaenko, dipworlducozru
    Сегодня нас посетили:

    dipworlducozru, errmolaenko

    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Вооружение, оружие, техника » Оружие, вооружение,Армия

    Танки,бронемашины [314] Оружие, вооружение,Армия [2386]
    Морская техника [472] Автомобили и прочая техника [882]
    Ударная сила - цикл передач [177] Война и оружие - цикл передач [4]
    Крылья России - цикл передач [103] Оружие будущего - цикл передач [30]
    Полигон - цикл передач [109] Секретный полигон - цикл передач [38]
    Скрытые угрозы - цикл передач [111] Экстремальные машины. Extreme Machines - цикл передач [41]

    История оружия / History of Weapons смотреть онлайн
    0 голосов
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ


    Оружие - это инструмент войны, подходящий как для защиты, так и для убийства людей. Оно существует столько же сколько и само человечество. Тысячелетиями оружие определяло судьбу целых поколений. Оружие приносит страдания и смерть. Но оно же поддерживает мир, а также прокладывает новые дороги технологиям. Сериал рассказывает о научной и исторической значимости оружия, и о том, как оно сформировало современное общество.

    1. Дальнобойное оружие


    Дальнобойное оружие дает воину наилучший шанс на выживание. Мы расскажем, как оно повлияло на историю и задало тон целым эпохам. Оружейные эксперты откроют тайны их смертоносной эффективности. Мы увидим римское метательное копьё пилум, английский длинный лук, пулю Минье и футуристический «Railgun».





    2. Атака сверху


    Атака сверху открыла новое измерение в воинском искусстве. Эксперименты раскрывают тайны оружия, которые стали ключом к тому, чтобы поднять войну в воздух. Мы обсудим рождение стрел, ракет и бомб.







    3. Оружие ближнего боя


    Оружие ближнего боя. На протяжении веков три вида оружия были ответственны за самую непосредственную форму сражения - рукопашный бой. Поразительные эксперименты продемонстрируют, как тесно связаны факторы - физические и психологические. По сей день штык используется многими армиями, и неспроста. Боевой молот - брутальный инструмент, пробивающий доспехи. Римский гладий - укороченный меч, который помог завоевать целую империю.









    4. Оружие, доступное каждому









    5. Обогнать врага


    Скорость была решающим фактором в войне на всем протяжении истории. Эксперты рассказывают об оружии, которое использовало преимущество скорости: боевой колеснице, револьвере и праще.








    6 серия: Уничтожающая сила / The Power of Destruction


    Новое разрушительное оружие влияло на поля сражений ХХ века. Эксперты испытывают катастрофические эффекты трех самых разрушительных видов оружия нашего времени: пулемета, ручной гранаты и танка.

    В развитии технологий оружия разрушительной силы человеческая изобретательность практически не знает границ. Наши международные эксперты раскрывают секреты военных технологий. Огневая мощь и скорость - ручная граната - кошмар позиционной войны. Первый пулемет в истории - "Максим" - он навсегда изменил мир вооружения и военных действий. В XIX - XX веках убийство превратилось в механическое действие.








    7 серия: Война на море / War at Sea


    Уже тысячи лет люди бьются за право обладания морем. Три вида оружия существенно изменили ведение боевых действий на воде. При помощи уникальных экспериментов мы продемонстрируем вам, как разворачивались морские конфликты. Торпеда - коварное и невероятно эффективное оружие, которое изменило ход военных действий. Корабельные пушки веками наводили порядки в море. И мистический византийский огнемет - "греческий огонь", который уничтожал целые флотилии врага, его войнов и осадную экипировку, но как он горел на воде?









    8 серия: Засада / The Ambush


    Устрой врагу засаду! Застань его врасплох! Вероломные и опасные стратегии, определившие исход многих войн, используются на протяжении столетий. Мы расскажем вам о трех видах оружия, позволяющих напасть исподтишка. Поразительные эксперименты раскроют их секреты. Мина - коварная и невидимая. Винтовка Дрейзе увеличила скорость стрельбы - она изменила весь мир оружия личного состава. И противозаконные ограждения, позволяющие отразить конные атаки, которые называют "чеснок" - ты не знаешь, где они, сколько их, это русская рулетка.








    9. Смертоносные изобретения


    Три вида оружия увеличили кровопролитие на поле боя. Смертоносные изобретения. Эти нововведения переменили направление мировой истории. Обстоятельные эксперименты раскроют их секреты. Винтовка Генри, увеличившая скорость стрельбы, просыпавшая град пуль в гражданской войне в Америке и тем самым вошедшая в историю. Удлиненный меч - средневековое сверхоружие, которое решало вопрос жизни и смерти и давало преимущество своему владельцу. "Скорпион" - это оружие дальнего боя, технологический прорыв Древнего Рима.








    10 серия: Мирные жители на поле боя / Civilians on the Battlefield


    Практически каждая война унесла жизни и невинных граждан - женщин, детей, мирных жителей. Некоторые виды оружие были специально разработаны для этой цели. Если оглянуться назад, зачем человечество построило атомную бомбу - самое ужасное оружие в истории, самое главное средство массового уничтожения XX века, которое может уничтожить всех, все человечество? Как придумали биологическое и химическое оружие? И требушет - осадное приспособление, решившее судьбу тысяч жителей средневековых городов и замков, часть коварнейшего военного приема.











    Теги: оружие, Оружия, Weapons, история, вооружение, of, армия, History
    Оружие, вооружение,Армия | 1177 | +0 | 21.11.2018 22:02 | Рейтинг: 0.0

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 0
    Оставь комментарий первым пока это не сделал кто то другой!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация