Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Сегодня нас посетили:



    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Вооружение, оружие, техника » Оружие, вооружение,Армия

    Танки,бронемашины [314] Оружие, вооружение,Армия [2386]
    Морская техника [472] Автомобили и прочая техника [882]
    Ударная сила - цикл передач [177] Война и оружие - цикл передач [4]
    Крылья России - цикл передач [103] Оружие будущего - цикл передач [30]
    Полигон - цикл передач [109] Секретный полигон - цикл передач [38]
    Скрытые угрозы - цикл передач [111] Экстремальные машины. Extreme Machines - цикл передач [41]

    "Военная программа" Александра Сладкова (101 - 110 серии) смотреть онлайн
    6 голосов
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ


    В основе программы - авторский рассказ с характеристикой ситуации, в которой оказались герои программы, историческими и фактографическими справками, дающими возможность зрителю более "объемно" воспринимать героев. Каждая программа включает в себя истории о людях в военной форме со всеми их достоинствами, недостатками, победами и поражениями.
    Уделяется внимание военному образованию, вопросам призыва и комплектования армии. В программе используются также уникальные съемки из личных архивов военнослужащих, хроника и оперативные съемки.
    Присутствуют специальные вставки, которые дают краткую информацию о том, как аналогичные вопросы решаются в других армиях мира, о тактико-технических данных вооружений, любопытные факты.

    101. Военная программа Александра Сладкова (эфир_17.03.2012):
    В этом выпуске: "Республика Кот-д’Ивуар (Республика Берег Слоновой Кости)-2"
    В этом выпуске Александр Сладков продолжит рассказ о работе представителей Международного Комитета Красного Креста (МККК) в западноафриканской республике Кот-д’Ивуар после завершения в этой стране кровопролитной междоусобицы.
    Более 1200 делегатов и специалистов различного профиля работают сегодня в делегациях МККК в различных странах мира. В выполнении поставленных задач им помогают около 9000 местных сотрудников.
    В Кот-д’Ивуаре делегация Красного Креста оказывает чрезвычайную помощь вынужденным переселенцам, пострадавшим в результате конфликта. Сегодня МККК и Национальное общество Красного Креста продолжают следить за развитием гуманитарной ситуации и положением беженцев, которые пока не решаются вернуться в свои дома. Красный Крест предоставляет людям помощь в соответствии с их потребностями. Наиболее уязвимые категории граждан, которые возвращаются в наиболее пострадавшие от столкновений районы, также получают продовольственную помощь.





    102. Военная программа Александра Сладкова (эфир_24.03.2012):
    В этом выпуске: "Девиз внутренних войск - "Честь, отвага, мужество!""
    27 марта военнослужащие внутренних войск МВД России отмечают свой ежегодный профессиональный праздник. Сегодня внутренние войска (ВВ) - это специальные воинские формирования, предназначенные для обеспечения внутренней безопасности государства, общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.
    Несмотря на то что внутренние войска построены по армейскому принципу, в состав Вооруженных Сил РФ они не входят, а находятся структурно в системе МВД России. В отличие от армии, задачей ВВ МВД России является поддержание конституционного строя и общественного порядка внутри страны (в отличие от армии, которая призвана оборонять страну от внешнего врага). Однако в случае посягательства на суверенитет государства извне, например, пограничный вооруженный конфликт, нападение другого государства, внутренние войска привлекаются к отражению агрессии совместно с армией и пограничниками в составе Вооруженных Сил России. Девиз внутренних войск - "Честь, отвага, мужество!".





    103. Военная программа Александра Сладкова (эфир_31.03.2012):
    В этом выпуске: ""трудные подростки" и ВПК "Десантник""
    В нашем обществе давно уже вошел в обиход термин "трудные подростки". Обычно его употребляют по отношению к ребятам, поведение которых выходит за рамки общепринятых норм. В свои еще детские годы они столкнулись с далеко не детскими проблемами, что привело к разочарованию в людях, повышенной агрессивности и тревоге, недоверию и цинизму.
    В Ярославле трудными подростками вот уже 11 лет занимается военно-патриотический клуб "Десантник". Ветераны боевых действий поставили перед собой благородную цель – направить буйную энергию мальчишек и девчонок в правильное русло, воспитав их волю, характер и, главное, разум.
    За время своего существования ВПК "Десантник" отправил в российский спецназ более 100 ребят. Выпускники клуба учатся в престижных российских вузах, как военных, так и гражданских.
    Корреспонденты "Военной программы" приехали в Ярославль и пошли поступать в "Десантник" с одним так называемым "трудным" подростком. В школе на него уже давно махнули рукой.





    104. Военная программа Александра Сладкова (эфир_07.04.2012):
    В этом выпуске: "Bоенные медики"
    Военная медицина имеет многовековую историю. Так, в армиях древних государств - Индии, Египта, Греции, Рима, Китая - уже существовала централизованная система оказания медицинской помощи раненым и больным воинам. Например, в Римской империи, в составе регулярной армии (в каждой когорте, легионе, в гарнизонах и на флоте), имелись врачи, а в укрепленных лагерях - лечебные учреждения, валетудинарии.
    В России зачатки военно-медицинской организации появились в конце XVI века. В этот период предусматривалось содержание при войске лекарей и наличие средств для оказания медпомощи раненым и удаления их с поля боя, что нашло отражение в "Уставе ратных и пушечных дел, касающихся до военной науки".
    В этом выпуске Александр Сладков расскажет о военных врачах, с которыми встречался в различных ситуациях, как во время ведения боевых действий, так и в мирное время. Насколько личные впечатления отличаются от общепринятых стереотипов?

    105. Военная программа Александра Сладкова (эфир_14.04.2012):
    В этом выпуске: "Зоя Космодемьянская, Герой Советского Союза."
    В этом выпуске Александр Сладков опровергнет домыслы, которые до сих пор очерняют подвиг Зои Космодемьянской, ставшей в годы Великой Отечественной войны первой женщиной - Героем Советского Союза.
    В Интернете или в прессе нет-нет да и появляется какое-нибудь "откровение" очередного псевдоисторика: мол, Зоя Космодемьянская была шизофреничкой, страдала пироманией, поджигала подмосковные деревни, обрекая местное население на гибель в лютые морозы. Потому-то жители Петрищева ее сами схватили и передали в руки оккупационных властей.
    Отчасти подобные слухи возникали из-за того, что в официальной советской трактовке подвига Космодемьянской не было даже четко определено, кем она была и что конкретно делала в Петрищеве. Вся правда о подвиге Зои стала известна только из недавно рассекреченных документов.
    Космодемьянская была красноармейцем особой воинской части, сформированной для проведения диверсионных действий в тылу врага. В ночь с 21 на 22 ноября 1941 года она перешла линию фронта в составе диверсионно-разведывательной группы. В деревне Петрищево им предстояло уничтожить тщательно замаскированный полевой пункт радиотехнической разведки гитлеровцев...
    О Зое Космодемьянской в программе рассказывают люди, которые были с ней близко знакомы - ее одноклассники и однополчане.





    106. Военная программа Александра Сладкова (эфир_21.04.2012):
    В этом выпуске: "Командир АПЛ "Тигр""
    Алексей Дмитров о людях и о себе немного...





    107. Военная программа Александра Сладкова (эфир_19.05.2012):
    В этом выпуске: "Юбилей контрразведки России"
    Российской контрразведке исполнилось 90 лет. 6 мая 1922 года на совещании руководства Государственного политического управления РСФСР было принято решение создать в структуре ГПУ специальное подразделение по борьбе с иностранным шпионажем — контрразведывательный отдел (КРО).
    Накануне празднования 90-летия отечественной контрразведки Александр Сладков встретился с ее ветеранами и записал эксклюзивные интервью. Он расскажет об этих людях и их удивительных судьбах, полных тайн, неожиданных и драматических поворотов.





    108. Военная программа Александра Сладкова (эфир_26.05.2012):
    В этом выпуске: "Нижегородской академии МВД России - 85"
    Создание современной и эффективной правоохранительной системы в Российской Федерации – такова главная цель реформы МВД. И многое в успешном завершении реформы зависит от того, насколько профессионально будут подготовлены сотрудники полиции.
    В этом выпуске Александр Сладков расскажет о Нижегородской академии МВД России, которой в 2012 году исполняется 85 лет.
    Нижегородская академия МВД России - единственный вуз в стране, который осуществляет подготовку специалистов для подразделений по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями. В этом высшем учебном заведении полицейские получают фундаментальную юридическую, экономическую и специальную подготовку.





    109. Военная программа Александра Сладкова (эфир_02.06.2012):
    В этом выпуске: "Обмундирование и экипировка для ВС России"
    В этом выпуске Александр Сладков расскажет об обмундировании и экипировке, разработанной недавно для военнослужащих Вооруженных Сил России.
    Съемочная группа побывала в вещевом управлении департамента ресурсного обеспечения Минобороны РФ. Начальник управления, полковник Андрей Подопригорин, рассказал о преимуществах и отличительных особенностях новой формы, которая скоро должна поступить в войска, а также продемонстрировал ее отдельные образцы.





    110. Военная программа Александра Сладкова (эфир_16.06.2012):
    В этом выпуске: "Специальный репортаж из Приднестровья"
    Съемочная группа побывала в расположении российских миротворцев, несущих службу в этом регионе.
    20 лет назад конфликт между Молдавией и непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой (ПМР) перерос в открытое вооруженное противостояние. В ходе ожесточенных боев весной-летом 1992 года он привел к многочисленным жертвам с обеих сторон. Остановить боевые действия удалось российским войскам, которые вмешались в конфликт для защиты мирных граждан и прекращения кровопролития.
    В настоящее время безопасность в зоне конфликта обеспечивают Совместные миротворческие силы России, Молдавии, Приднестровья. ПМР - единственный регион на территории Восточной Европы, где после ввода миротворческого контингента военные действия были прекращены и не возобновлялись. Однако отношения между сторонами конфликта до сих пор остаются напряженными.





    Теги: военная, Сладкова, армия, вооружение, александра, оружие, программа
    Оружие, вооружение,Армия | 1975 | +6 | 06.10.2013 17:08 | Рейтинг: 4.5

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 0
    Оставь комментарий первым пока это не сделал кто то другой!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация