Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Сегодня нас посетили:



    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Вооружение, оружие, техника » Оружие, вооружение,Армия

    Танки,бронемашины [314] Оружие, вооружение,Армия [2386]
    Морская техника [472] Автомобили и прочая техника [882]
    Ударная сила - цикл передач [177] Война и оружие - цикл передач [4]
    Крылья России - цикл передач [103] Оружие будущего - цикл передач [30]
    Полигон - цикл передач [109] Секретный полигон - цикл передач [38]
    Скрытые угрозы - цикл передач [111] Экстремальные машины. Extreme Machines - цикл передач [41]

    "Военная программа" Александра Сладкова (21 - 30 серии) смотреть онлайн
    0 голосов
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ



    В основе программы - авторский рассказ с характеристикой ситуации, в которой оказались герои программы, историческими и фактографическими справками, дающими возможность зрителю более "объемно" воспринимать героев. Каждая программа включает в себя истории о людях в военной форме со всеми их достоинствами, недостатками, победами и поражениями.
    Уделяется внимание военному образованию, вопросам призыва и комплектования армии. В программе используются также уникальные съемки из личных архивов военнослужащих, хроника и оперативные съемки.
    Присутствуют специальные вставки, которые дают краткую информацию о том, как аналогичные вопросы решаются в других армиях мира, о тактико-технических данных вооружений, любопытные факты.

    21. Военная программа Александра Сладкова (эфир_06.03.10):
    В этом выпуске: В этом выпуске Александр Сладков расскажет об отряде милиции специального назначения (ОМСН) Дагестана. Семнадцать лет бойцы этого отряда ведут борьбу с преступностью и терроризмом на территории республики. ОМСН РД принимает участие во всех крупных операциях спецназов ФСБ, МО и ВВ МВД РФ - в городских условиях, в лесу, в горах. Восемьдесят процентов сотрудников награждены орденами и медалями, четверо - Герои России. Более 25 сотрудников погибли, выполняя свой служебный долг, многие получили ранения.









    22. Военная программа Александра Сладкова (эфир_13.03.10):
    В этом выпуске: В конце прошлого года Архангельску было присвоено высокое звание "город воинской славы". Но почему это звание присвоено городу, который фактически не являлся фронтовым? Он не был в блокаде, не сдерживал натиск фашистских войск…
    На самом деле Архангельск и его жители в годы войны внесли огромный вклад в нашу победу над гитлеровской Германией. Город являлся важным стратегическим рубежом и незамерзающим морским портом, куда приходили караваны с помощью от союзников. А жители Архангельска проявили беспримерный героизм как на фронтах Великой Отечественной, так и в тылу: выходя в море, работая в порту, госпиталях, на лесозаготовках.









    23. Военная программа Александра Сладкова (эфир_20.03.10):
    В этом выпуске: На фронтах Великой Отечественной войны работали 258 советских фронтовых кинооператоров. Каждый пятый из них погиб, выполняя задание своей студии.
    Этот выпуск программы посвящен Семену Семеновичу Школьникову - одному из трех ныне здравствующих фронтовых кинооператоров времен Второй мировой войны. Свою первую съемку в зоне боевых действий Семен Школьников сделал во время советско-финляндской войны 1939-40 годов. Опыт, приобретенный на Зимней войне, пригодился ему в дальнейшем: снятые Школьниковым кадры на фронтах Великой Отечественной регулярно входили в документальные фильмы и кинохронику боев Красной армии. Семен Школьников - единственный военный оператор, который трижды забрасывался в партизанские отряды. В первый раз это было в Калининской области, потом - в Белоруссии и в конце войны - в Югославии. А в июне 1945 года Школьников снимал Парад Победы на Красной площади.









    24. Военная программа Александра Сладкова (эфир_27.03.10):
    В этом выпуске: 27 марта отмечается День внутренних войск МВД России.
    В России до начала XIX века не было специальных вооруженных формирований для охраны порядка и обеспечения безопасности населения, для оказания помощи людям в случае стихийных бедствий. В основном этим занимались команды из солдат, не годных к строевой службе.
    Внутренние войска – воюющие войска. В этой войне нет ни перерывов, ни пауз. Ныне солдаты правопорядка принимают участие в охране общественного порядка на улицах и других территориях городов и населенных пунктов субъектов Российской Федерации. Под их охраной находятся важные государственные объекты, в том числе предприятия ядерной энергетики. Присутствие солдат правопорядка в Северо-Кавказском регионе остается одним из главных стабилизирующих факторов на юге России.
    Александр Сладков побывал в расположении 102-й отдельной бригады оперативного назначения ВВ МВД России, которая дислоцируется сегодня в Дагестане.









    25. Военная программа Александра Сладкова (эфир_03.04.10):
    В этом выпуске: Александр Сладков отправляется в командировку в Афганистан. Он расскажет о действиях по урегулированию военно-политической ситуации в этой стране, предпринимаемых США и их союзниками по НАТО.
    Также в программе - мнения российских и зарубежных экспертов относительно борьбы с наркобизнесом в Афганистане.









    26. Военная программа Александра Сладкова (эфир_10.04.10):
    В этом выпуске: Джозеф Байерли - единственный солдат Второй мировой войны, воевавший против фашисткой Германии одновременно и в американской, и в советской армиях. Он родился в городке Маскегон, штат Мичиган, где в 1942 году окончил школу. Джозеф Байерли мог бы получить стипендию на учебу в университете Нотр-Дам, но вместо этого добровольцем ушел в армию. Он был направлен в 506-й парашютно-пехотный полк 101-й десантной дивизии "Кричащие орлы".
    Десантник Байерли в 1944 году при высадке союзников в Нормандии попал в фашистский плен. После нескольких неудачных попыток он сбежал из концентрационного лагеря и продолжил воевать с нацистами в рядах Красной армии.
    Сержант Джозеф Байерли - единственный гражданин США, который официально считается советским ветераном Великой Отечественной войны, скончался 12 декабря 2004 года. Он был похоронен с воинскими почестями на Арлингтонском военном кладбище.
    О своем отце Джозефе Байерли в эксклюзивном интервью "Военной программе" рассказывает посол США в России Джон Байерли.









    27. Военная программа Александра Сладкова (эфир_17.04.10):
    В этом выпуске: В этом выпуске Александр Сладков обратит внимание на то, насколько опасны и кощунственны попытки переоценки отдельными западными политиками и историками итогов Второй мировой войны, их желание представить советских солдат не как освободителей Европы от фашизма, а как оккупантов. Все это ведет к тому, что время от времени поднимают головы неофашистские организации, совершаются преступления на расовой, национальной или этнической почве, предпринимаются попытки обелить нацизм, отрицать холокост, пересмотреть решения Нюрнбергского трибунала.
    Одним из символов противостояния реваншистам стал "Бронзовый солдат" (расхожее название памятника советским воинам, павшим во Второй мировой войне, ставшее общеупотребительным в связи с кампанией, развернутой эстонскими властями по его переносу из центра Таллинна на Военное кладбище, и связанными с этим событиями).









    28. Военная программа Александра Сладкова (эфир_24.04.10):
    В этом выпуске: Александр Сладков расскажет об учениях ВДВ, прошедших недавно в Псковской области. Маневры проводились под личным контролем командующего Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенанта Владимира Шаманова.
    На учениях отрабатывались вопросы по организации и проведению десантирования "крылатой пехоты" в тыл противника с целью захвата и удержания выгодного рубежа. На данном этапе проводилось первое в истории ВДВ десантирование личного состава внутри боевой машины БМД-2.









    29. Военная программа Александра Сладкова (эфир_08.05.10):
    В этом выпуске: Александр Сладков расскажет о легендарном фронтовом разведчике - дважды Герое Советского Союза Викторе Николаевиче Леонове.
    В годы Второй мировой войны Виктор Леонов руководил отдельными разведывательными отрядами сначала Северного, а затем Тихоокеанского флотов и провел несколько блестящих специальных боевых операций. Именно благодаря смелым и успешным действиям отряда Леонова в октябре 1944 года, в период проведения Петсамо-Киркенесской наступательной операции Красной армии и Северного флота, были созданы благоприятные условия для высадки советского десанта в незамерзающем порту Лиинахамари и последующего освобождения Петсамо (Печенги) и Киркенеса.
    После разгрома фашистской Германии Леонов продолжил войну на Дальнем Востоке. Отдельный разведывательный отряд Тихоокеанского флота под его командованием первым высаживался в портах Расин, Сэйсин и Гэндзан, обороняемых японскими войсками. Так в корейском порту Вонсан леоновцы взяли в плен около трех с половиной тысяч японских солдат и офицеров. А в порту Гензон разведчики разоружили и взяли в плен около двух тысяч солдат и двухсот офицеров, захватив 3 артиллерийские батареи, 5 самолетов, несколько складов боеприпасов.
    О своем командире в программе рассказывают его бывшие бойцы и дочь Татьяна Леонова. Использованы уникальные кадры из семейного архива, снятые еще при жизни легендарного фронтового разведчика, на которых сам Виктор Николаевич рассказывает о своей боевой биографии.









    30. Военная программа Александра Сладкова (эфир_15.05.10):
    В этом выпуске: Для бельгийцев Вторая мировая война - не отвлеченное понятие. Она прошла по Бельгии танковыми колоннами фашистов в 1940 году, боями войск союзников, освобождавших ее четырьмя годами позже. За свободу этой страны боролись и наши соотечественники. Сотни советских людей, бежавшие из фашистских лагерей для военнопленных, пополнили ряды местного движения Сопротивления. О масштабах участия наших партизан в антифашистской борьбе на территории Бельгии говорит хотя бы такой факт. В сентябре 1944 года бригада "За Родину!" после четырехдневных боев освободила город Брей. Сами бельгийцы восторженно называли тогда Брей "русским городом".
    Съемочная группа "Военной программы" побывала в Бельгии и убедилась, что в этой стране до сих пор с благодарностью вспоминают советских партизан, сражавшихся за свободу их родины.
    В программу также включено эксклюзивное интервью с одним ветеранов бельгийского Сопротивления Иваном Тереховым.










    Теги: программа, армия, вооружение, серии), (21, оружие, 30, александра, Сладкова, военная
    Оружие, вооружение,Армия | 2135 | +0 | 14.09.2013 11:43 | Рейтинг: 0.0

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 0
    Оставь комментарий первым пока это не сделал кто то другой!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация