Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Сегодня нас посетили:



    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Вооружение, оружие, техника » Оружие, вооружение,Армия

    Танки,бронемашины [314] Оружие, вооружение,Армия [2386]
    Морская техника [472] Автомобили и прочая техника [882]
    Ударная сила - цикл передач [177] Война и оружие - цикл передач [4]
    Крылья России - цикл передач [103] Оружие будущего - цикл передач [30]
    Полигон - цикл передач [109] Секретный полигон - цикл передач [38]
    Скрытые угрозы - цикл передач [111] Экстремальные машины. Extreme Machines - цикл передач [41]

    "Военная программа" Александра Сладкова (51 - 60 серии) смотреть онлайн
    4 голоса
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ


    В основе программы - авторский рассказ с характеристикой ситуации, в которой оказались герои программы, историческими и фактографическими справками, дающими возможность зрителю более "объемно" воспринимать героев. Каждая программа включает в себя истории о людях в военной форме со всеми их достоинствами, недостатками, победами и поражениями.
    Уделяется внимание военному образованию, вопросам призыва и комплектования армии. В программе используются также уникальные съемки из личных архивов военнослужащих, хроника и оперативные съемки.
    Присутствуют специальные вставки, которые дают краткую информацию о том, как аналогичные вопросы решаются в других армиях мира, о тактико-технических данных вооружений, любопытные факты.

    51. Военная программа Александра Сладкова (эфир_25.12.10):
    В этом выпуске: "Война в Дагестане-2"
    В этом выпуске Александр Сладков продолжит рассказ о том, как ведется борьба с террористами в Дагестане.
    Лишившись возможности ведения широкомасштабных боевых действий, бандитское подполье перешло к активизации диверсионно-террористических актов. Его лидеры, поддерживаемые международными экстремистскими и террористическими организациями, продолжают вынашивать планы создания так называемого "Имарата Кавказ". Для этого они стремятся любыми способами и средствами дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе, и, в частности, в Дагестане.




    52. Военная программа Александра Сладкова (эфир_22.01.11):
    В этом выпуске: Служба на "Викторе Леонове"
    Одна из проблем современного российского общества - нежелание молодежи идти в армию. Однако, как показывает практика, если ребята еще до достижения совершеннолетия знают, где и как они будут служить, знают историю военных подразделений, то они делают свой выбор осознанно. "Военная программа" решила продемонстрировать все плюсы и минусы такого подхода к призыву молодежи в Вооруженные силы России.

    Московский район "Ростокино" уже много лет является шефом военного корабля Северного флота "Виктор Леонов". Уже стало традицией, что среди жителей этого района, призывающихся в армию и на флот, проводится конкурс на право служить именно на "Викторе Леонове". В течение года съемочная группа следила за тремя молодыми людьми из Ростокина, отправившимися по именным путевкам на Северный флот. О том, как они призывались, служили на боевом корабле и вернулись домой в этом выпуске "Военной программы".






    53. Военная программа Александра Сладкова (эфир_29.01.11):
    В этом выпуске: Академия РВСН
    В этом выпуске Александр Сладков расскажет о Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.

    Сегодня это командное и политехническое высшее военное учебное заведение России еще и крупный научно-исследовательский центр в области военной и технической науки. Ведет свою историю от офицерских классов Артиллерийского училища, официально открытого 25 ноября 1820 года.

    Академия РВСН является одной из основоположниц высшего военного и высшего технического отечественного образования. Ее научно-педагогические школы и их воспитанники стояли у истоков скорострельной нарезной артиллерии, минометов, бронетанковой техники, автоматического стрелкового оружия, реактивных систем залпового огня, авиационного и корабельного вооружения, всех видов боеприпасов.

    После завершения Второй мировой войны академия возглавила ракетно-космическое и ядерное направления развития вооружения.

    Воспитанники академии РВСН стали основой офицерского корпуса стратегических сил СССР и Российской Федерации. Они в решающей мере способствовали достижению паритета по ракетно-ядерному оружию с США, развитию передовых технологий и обеспечению ядерной безопасности.




    54. Военная программа Александра Сладкова (эфир_05.02.2011):
    В этом выпуске: О Доброй "тридцатьчетверке"
    В Суровкинском районе Волгоградской области успешно завершилась операция по подъему из реки танка Т-34. Ранее боевую машину уже пытались вытащить из воды частные коллекционеры, но безуспешно.
    Поисковики совместно с сотрудниками Музея бронетанковой техники Вооруженных Сил РФ установили, что Т-34 входил в первую роту 46-го танкового полка. 12 декабря 1942 года 11 танков с группой морских пехотинцев ворвались в райцентр Суровикино. Но фашистам удалось отсечь от танков пехоту и окружить их. При форсировании реки Добрая "тридцатьчетверка" была подбита, сдетонировал ее боекомплект, поэтому боевая машина имеет множество повреждений. Теперь на одном из волгоградских предприятий Т-34 будет отреставрирован и выставлен на музейной площадке боевой техники.
    Подъем танка проходил в рамках празднования 68-й годовщины победы в Сталинградской битве, которая отмечалась 2 февраля.
    Специальный репортаж "Военной программы"




    55. Военная программа Александра Сладкова (эфир_12.02.2011):
    В этом выпуске: Специальный репортаж "Военной программы" из Кабардино-Балкарии.
    Эта еще совсем недавно спокойная республика сегодня вошла в список самых напряженных регионов Северного Кавказа. Теперь и здесь, как в Чечне, Ингушетии и Дагестане, то и дело нападают на милиционеров, убивают представителей духовенства и общественных деятелей. Сотрудники правоохранительных органов гибнут еженедельно. Только за минувший год в республике было совершено сто сорок террористических актов.
    Все антигосударственные акции в Кабардино-Балкарии, как и на всем Северном Кавказе, проходят под знаменем ислама. Хотя и духовные лидеры, и специалисты по антитеррору утверждают: религия - лишь прикрытие, путь вербовки новых членов подполья.




    56. Военная программа Александра Сладкова (эфир_19.02.2011):
    В этом выпуске: Ветераны войны в Афганистане.
    Этот выпуск посвящен ветеранам войны в Афганистане. Их судьбы после вывода советских войск из ДРА сложились по-разному: одни продолжили службу в армии и органах безопасности, другие поменяли сферу деятельности.
    Один из героев программы – член Союза писателей, поэт Игорь Морозов, автор знаменитой среди военных песни "Батальонная разведка". В 80-х годах прошлого века он воевал в Афганистане в составе легендарных групп спецназа КГБ "Каскад", а песни, записанные им и его товарищами по службе на пленку, наши солдаты, пускаясь на разные ухищрения, тайком перевозили через границу в Советский Союз.





    57. Военная программа Александра Сладкова (эфир_26.02.2011):
    В этом выпуске: Ржевская битва 1941-43 гг.
    "Военная программа" продолжает знакомить своих зрителей с неизвестными эпизодами Великой Отечественной войны. На этот раз Александр Сладков с помощью ветеранов, участников сражения под Ржевом, восстановит в деталях историю, поначалу казавшуюся вымыслом: о том, как фашисты вели огонь по Москве из огромного артиллерийского орудия.
    Разведданные, поступавшие из-за линии фронта, поражали: говорилось, что снаряды к этой пушке были в рост человека, весили они по 350 килограммов, а в ствол орудия мог свободно пролезть взрослый мужчина.
    Ржевская битва 1941-43 гг. – одна из самых кровопролитных за всю историю человечества. На Ржевском плацдарме стояли две трети немецких дивизий армии "Центр", подготовленных к наступлению на Москву. Потери Красной Армии в боях под Ржевом составили более двух миллионов человек, почти вдвое превысив потери в Сталинградской битве.



    Ржевская битва

    58. Военная программа Александра Сладкова (эфир_12.03.2011):
    В этом выпуске: Военные журналисты.
    Военная журналистика не зря считается одной из самых опасных профессий. Корреспонденты погибают, получают ранения, попадают в заложники в "горячих точках", которых в мире с каждым годом становится все больше. Репортер на войне практически не защищен. Его традиционное "оружие" - блокнот, ручка, диктофон или видеокамера - в зоне вооруженного конфликта не играет никакой роли.
    Герой этой программы – журналист "Радио России" Николай Мамулашвили. В марте 1997 года он был захвачен в Грозном боевиками во время исполнения профессиональных обязанностей. Николай и трое его коллег - Юрий Архипов, Лев Зельцер и Николай Загнойко - провели в плену 94 дня.





    59. Военная программа Александра Сладкова (эфир_19.03.2011):
    В этом выпуске: Подвиг Михаила Девятаева.
    В этом выпуске Александр Сладков расскажет о советском летчике-истребителе Михаиле Петровиче Девятаеве. Во время Второй мировой войны Девятаев со своими товарищами совершил побег из фашистского концлагеря, угнав бомбардировщик "Хейнкель-111". Пролетев чуть более 300 км, он доставил командованию стратегически важные сведения о засекреченном центре в Балтийском море на острове Узедом, где производилось и испытывалось ракетное оружие нацистского рейха, а также точные координаты стартовых установок ФАУ.
    Несмотря на то что сведения оказались абсолютно точными и обеспечили успех воздушной атаки на полигон Узедом, Девятаев был помещен в советский фильтрационный лагерь. Только в 1957 году подвиг, совершенный Михаилом Девятаевым в годы войны, признали на самом высоком уровне. Ему было присвоено звание Героя Советского Союза.





    60. Военная программа Александра Сладкова (эфир_26.03.2011):
    В этом выпуске: 46-я отдельная бригада ВВ.
    27 марта 1811 года указом императора Александра I в губернских городах были сформированы воинские батальоны внутренней стражи, ставшие прообразом внутренних войск МВД России. За 200 лет войска прошли большой путь, при этом их основная задача всегда оставалась неизменной - обеспечение национальной безопасности государства от внутренних угроз, или, как говорили на заре их создания, "охранение тишины и спокойствия в государстве".
    Одним из наиболее важных направлений служебно-боевой деятельности войск по-прежнему остается выполнение задач в Северо-Кавказском регионе России. При этом основной груз борьбы с бандгруппами несут отряды специального назначения, подразделения разведки и воинские части оперативного назначения.
    Специальный репортаж "Военной программы" из расположения 46-ой отдельной бригады внутренних войск, дислоцирующейся в Чеченской республике.






    Теги: (51, программа, армия, вооружение, серии), 60, оружие, александра, Сладкова, военная
    Оружие, вооружение,Армия | 4120 | +4 | 16.09.2013 19:23 | Рейтинг: 4.8

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 0
    Оставь комментарий первым пока это не сделал кто то другой!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация