Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Сегодня нас посетили:



    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Вооружение, оружие, техника » Оружие, вооружение,Армия

    Танки,бронемашины [314] Оружие, вооружение,Армия [2386]
    Морская техника [472] Автомобили и прочая техника [882]
    Ударная сила - цикл передач [177] Война и оружие - цикл передач [4]
    Крылья России - цикл передач [103] Оружие будущего - цикл передач [30]
    Полигон - цикл передач [109] Секретный полигон - цикл передач [38]
    Скрытые угрозы - цикл передач [111] Экстремальные машины. Extreme Machines - цикл передач [41]

    "Военная программа" Александра Сладкова (71 - 80 серии) смотреть онлайн
    6 голосов
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ


    В основе программы - авторский рассказ с характеристикой ситуации, в которой оказались герои программы, историческими и фактографическими справками, дающими возможность зрителю более "объемно" воспринимать героев. Каждая программа включает в себя истории о людях в военной форме со всеми их достоинствами, недостатками, победами и поражениями.
    Уделяется внимание военному образованию, вопросам призыва и комплектования армии. В программе используются также уникальные съемки из личных архивов военнослужащих, хроника и оперативные съемки.
    Присутствуют специальные вставки, которые дают краткую информацию о том, как аналогичные вопросы решаются в других армиях мира, о тактико-технических данных вооружений, любопытные факты.

    71. Военная программа Александра Сладкова (эфир_11.06.2011):
    В этом выпуске: "Если ты не можешь, кто сможет?". Таков девиз Романа Карпухина - героя этого выпуска "Военной программы".
    Роман Карпухин, в прошлом офицер военно-воздушных сил России, стал первым в мире русским матадором, выступающим на аренах 1-й категории Испании и Латинской Америки.
    В конце 90-х, по окончанию военной карьеры, Роман уехал в Испанию как преподаватель спортивных и бальных танцев. В 2003 году, после 15-летнего перерыва в тренировках, Роман не только завоевал чемпионский титул в Испании, но и представлял эту страну на международных турнирах по бальным танцам в Италии, Португалии, Германии. Поставив перед собой цель – стать тореро, Карпухин за полтора года добился неплохих результатов и вышел на профессиональную арену.
    Сегодня Роман Карпухин снимается в кино, пишет сценарии, работает над телевизионными проектами в России, на Украине и в Испании и принимает участие в различных концертах и музыкальных шоу на ТВ.







    72. Военная программа Александра Сладкова (эфир_18.06.2011):
    В этом выпуске: Год назад, в июне 2010-го, в России были подняты по тревоге очень серьезные силы, в основном спецназ. Была объявлена "готовность №1". Все ждали команды. Если бы она поступила, бойцов вместе с техникой и оружием перекинули бы самолетами в Среднюю Азию. В Киргизии, в городе Оше, начался очередной на территории СНГ кровопролитный межнациональный конфликт. Местное население - киргизы, узбеки, русские - с нетерпением ждали солдат-миротворцев из России. Но приказа нашим военным не поступило, и они остались дома. А вместо воинского контингента из России в Ош отправились журналисты. В их числе - съемочная группа Александра Сладкова.
    Порядок на юге Киргизии навели свои правоохранительные органы и армия. О том, как это происходило, - в эксклюзивных съемках "Военной программы".







    73. Военная программа Александра Сладкова (эфир_25.06.2011)
    В этом выпуске: Репортаж Александра Сладкова из Вены.







    74. Военная программа Александра Сладкова (эфир_02.07.2011):
    Год выпуска: 2008
    В этом выпуске: "Сыны полка" сегодняшние...
    Репортаж Александра Сладкова из бригады химзащиты г. Курска







    75. Военная программа Александра Сладкова (эфир_20.08.2011):
    В этом выпуске: 19 августа исполнилось тридцать лет со дня создания группы специального назначения "Вымпел" ПГУ КГБ СССР.
    Сегодня традиции легендарного спецподразделения продолжают сотрудники Управления "В" ЦСН ФСБ России. О них и рассказывается в этом выпуске. Некоторые кадры, снятые корреспондентами "Военной программы" и видеооператорами ФСБ, телезрители увидят впервые.



    76. Военная программа Александра Сладкова (эфир_27.08.2011):
    В этом выпуске: "Георгию Константиновичу Мосолову - 85!"
    заслуженному летчику-испытателю СССР, Герою Советского Союза.

    Георгий Мосолов, будучи летчиком-испытателем ОКБ им. А. И. Микояна, совершил первый вылет и провел летные испытания около двух десятков первых экземпляров опытных истребителей. Он провел летные испытания многих первых экземпляров реактивных двигателей, различных опытных систем радионавигации, перехвата и вооружения. Установил шесть мировых авиационных рекордов (из них три - абсолютные) и три всесоюзных абсолютных рекорда.
    Фотография полковника Мосолова в гермошлеме обошла многие иностранные газеты и журналы, на долгие годы став своеобразной визитной карточкой советской реактивной авиации.
    11 сентября 1962 года, во время очередных летных испытаний, Георгий Мосолов был вынужден катапультироваться из буквально разрушающейся на большой высоте машины. В результате полковник Мосолов получил тяжелейшие травмы, которые надолго приковали его к больничной койке. Только через год он снова коснулся земли ногами. Но о том, чтобы продолжить испытательскую работу в воздухе, речи быть не могло.
    В этом году Георгию Константиновичу исполнилось 85 лет. Он по-прежнему в строю: летает по всему миру с лекциями, пишет статьи, ведет активную общественную работу.






    77. Военная программа Александра Сладкова (эфир_03.09.2011):
    В этом выпуске: "вьетнамский Сталинград"
    Александр Сладков расскажет об одном из крупнейших сражений второй половины XX века – битве при Дьен-Бьен-Фу, которую историки назвали "вьетнамским Сталинградом".
    В мае 1954 года лучшим дивизиям Хошимина удалось полностью окружить, частично уничтожить и заставить капитулировать французский колониальный корпус под командованием бригадного генерала де Кастри. Франция проиграла не только битву за Дьен-Бьен-Фу, но и войну за господство во Вьетнаме и французском Индокитае в целом.
    Смотрите репортаж с места событий, снятый 55 лет спустя.







    78. Военная программа Александра Сладкова (эфир_10.09.2011):
    В этом выпуске: "подземные туннели Победы"
    Александр Сладков продолжит рассказ о сражениях, в которых в прошлом веке народ Вьетнама отстаивал свое право на самоопределение и независимость.
    Программа посвящена боевым операциям, которые вели Вьетконг и Вьетнамская народная армия на юге страны против американских войск и солдат марионеточного сайгонского режима Нгуена Ван Тхиеу.
    Одним из важнейших элементов партизанской войны в Южном Вьетнаме стала сеть подземных туннелей, предназначавшихся для нанесения неожиданных ударов по врагу. Подземные помещения находились на трех уровнях и оснащались потайными люками, закрывающими проходы между этажами и вентиляционными люками, выходящими на поверхность множеством незаметных отверстий. В тоннелях располагались продовольственные и оружейные склады, кухни, госпитали, жилые комнаты, военные штабы и комнаты для отдыха. Здесь жили, рожали, сражались и умирали.
    Именно партизанская война, которая велась из этих туннелей, помогла Вьетнаму победить в затяжной кровопролитной войне с Соединенными Штатами.







    79. Военная программа Александра Сладкова (эфир_17.09.2011):
    В этом выпуске: "Учения ВДВ, ВМФ и ВВС"
    как прошли под Новороссийском совместные маневры десантников, морской пехоты и авиации.
    По замыслу учений подразделения ВДВ, ВМФ и ВВС проводили специальную операцию в вооруженном конфликте в составе воздушно-морского десанта. Десантники и морпехи тренировались совместно выполнять учебно-боевые задачи и организовывать взаимодействие, используя единую автоматизированную систему управления войсками тактического звена.
    Всего в учениях на разных этапах приняли участие более 4000 военнослужащих и 350 единиц бронетанковой и автомобильной техники.






    80. Военная программа Александра Сладкова (эфир_24.09.2011):
    В этом выпуске: "Героический линкор "Марат""
    Этот выпуск посвящен линкору Балтийского флота "Марат". О его боевой истории рассказывают ветераны Великой Отечественной войны – матросы, воевавшие в экипаже легендарного корабля.
    70 лет назад, 23 сентября 1941 года, в Кронштадте был серьезно поврежден во время вражеского авианалета советский линкор "Марат". В результате прямого попадания бомб, сброшенных фашистскими бомбардировщиками, корабль был частично затоплен и лег на грунт. Однако линкор остался в боевом строю. Силами рабочих Кронштадтского ремонтного завода и уцелевших моряков была частично восстановлена боеспособность "Марата"; его крупнокалиберные орудия и зенитные установки обороняли осажденный Ленинград вплоть до окончания блокады.








    Теги: военная, Сладкова, армия, вооружение, александра, оружие, программа
    Оружие, вооружение,Армия | 2205 | +6 | 26.09.2013 10:24 | Рейтинг: 4.7

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 0
    Оставь комментарий первым пока это не сделал кто то другой!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация