Документальные фильмы онлайн
Друзья сайта
  • Сам себе электрик.Всё об электричестве
  • Сам себе сантехник.Статьи , советы по монтажу ,наладке и ремонту сантехники

  • Статистика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сегодня нас посетили:



    Документальные фильмы онлайн
    Главная » Последние добавленные » Вооружение, оружие, техника » Оружие, вооружение,Армия

    Танки,бронемашины [314] Оружие, вооружение,Армия [2386]
    Морская техника [472] Автомобили и прочая техника [882]
    Ударная сила - цикл передач [177] Война и оружие - цикл передач [4]
    Крылья России - цикл передач [103] Оружие будущего - цикл передач [30]
    Полигон - цикл передач [109] Секретный полигон - цикл передач [38]
    Скрытые угрозы - цикл передач [111] Экстремальные машины. Extreme Machines - цикл передач [41]

    "Военная программа" Александра Сладкова (91 - 100 серии) смотреть онлайн
    4 голоса
    Проблемы с видео FAQ вопрос - ответ


    В основе программы - авторский рассказ с характеристикой ситуации, в которой оказались герои программы, историческими и фактографическими справками, дающими возможность зрителю более "объемно" воспринимать героев. Каждая программа включает в себя истории о людях в военной форме со всеми их достоинствами, недостатками, победами и поражениями.
    Уделяется внимание военному образованию, вопросам призыва и комплектования армии. В программе используются также уникальные съемки из личных архивов военнослужащих, хроника и оперативные съемки.
    Присутствуют специальные вставки, которые дают краткую информацию о том, как аналогичные вопросы решаются в других армиях мира, о тактико-технических данных вооружений, любопытные факты.

    91. Военная программа Александра Сладкова (эфир_17.12.2011):
    В этом выпуске: "Ветеран Великой Отечественной войны Виктор Иванович Наумов"
    Герой этого выпуска - ветеран Великой Отечественной войны капитан первого ранга в отставке Виктор Иванович Наумов. Пятнадцатилетним подростком, обманув призывную комиссию, он в декабре 1941 года пошел на фронт.
    В битве под Москвой Виктор Наумов был трижды ранен, но выжил в этом жестоком сражении. Из его бригады, первоначальный состав которой насчитывал почти 6500 человек, после битвы под Москвой осталось всего лишь 500 бойцов.







    92. Военная программа Александра Сладкова (эфир_24.12.2011):
    В этом выпуске: "Войска воздушно-космической обороны"
    В этом выпуске Александр Сладков расскажет о войсках воздушно-космической обороны (ВКО).
    Воздушно-космическая оборона - новый род войск Вооруженных сил РФ. Он создан в соответствии с указом Президента Дмитрия Медведева. 1 декабря 2011 года в 10.00 на боевое дежурство заступила первая дежурная смена командного пункта войск ВКО.
    Съемочная группа "Военной программы" побывала в Архангельской области на космодроме Плесецк.







    93. Военная программа Александра Сладкова (эфир_14.01.2012):
    В этом выпуске: "О ядерном противостоянии между СССР и США"
    В этом выпуске Александр Сладков расскажет о ядерном противостоянии, начавшемся между СССР и США сразу после окончания Второй мировой войны.
    В конце 40-х годов прошлого века Соединенные Штаты были единственным "ядерным государством" в мире. В Вашингтоне пытались извлечь как можно больше пользы из этого временного превосходства. В частности, имели место попытки с помощью давления договориться с Москвой по различным внешнеполитическим вопросам. Американское руководство полагало, что у Советского Союза не будет атомного оружия как минимум до середины 50-х годов. Но 29 августа 1949-го работа советских физиков-ядерщиков закончилась триумфальным успехом, потрясшим весь мир. Бомбу РДС-1, взорванную в этот день, на Западе прозвали "Джо-1". Началась ядерная гонка.
    Первое ядерное испытание было проведено Соединенными Штатами 16 июля 1945 года в штате Нью-Мексико. Заряд был приблизительно равен 20 килотоннам в тротиловом эквиваленте. Первое ядерное испытание в СССР было проведено 29 августа 1949 года. Первое термоядерное устройство было испытано также США на атолле Эниветок (Маршалловы острова) 1 ноября 1952 года (Ivy Mike, 10,4 мегатонны в тротиловом эквиваленте). В СССР - 12 августа 1953 года (около 0,4 мегатонны в тротиловом эквиваленте). Самым крупным термоядерным зарядом за все время испытаний стала советская "Царь-бомба" (100 мегатонн), испытанная на половину своей мощности - около 57 мегатонн, взорванная на площадке Сухой Нос, на полигоне на Новой Земле 30 октября 1961 года.
    В 1963 году все ядерные и многие безъядерные государства подписали договор об ограничении ядерных испытаний, по которому обязались воздерживаться от ядерных взрывов в атмосфере, под водой и в космическом пространстве; разрешались подземные испытания. Франция продолжала наземные испытания вплоть до 1974 года, а Китай - до 1980 года. Последнее подземное ядерное испытание было проведено СССР в 1990 году, Великобританией - в 1991 году, США - в 1992 году, Францией и Китаем - в 1996 году. После принятия договора о полном запрещении ядерных испытаний в 1996 году все эти страны обязались не возобновлять испытаний ядерного оружия.







    94. Военная программа Александра Сладкова (эфир_21.01.2012):
    В этом выпуске: "О ядерном противостоянии между СССР и США (2)"
    В этой программе Александр Сладков продолжит рассказ о ядерном противостоянии, развернувшемся между СССР и США в середине двадцатого века.
    Первое ядерное испытание было проведено Соединенными Штатами 16 июля 1945 года в штате Нью-Мексико, заряд был приблизительно эквивалентен 20 килотоннам в тротиловом эквиваленте. Первое ядерное испытание в СССР было проведено 29 августа 1949 года. Первое термоядерное устройство было взорвано также США на атолле Эниветок 1 ноября 1952 года. В СССР - 12 августа 1953 года.
    Испытания проводились по несколько десятков в год с обеих сторон. Но финальную точку в ядерной гонке между двумя супердержавами поставила советская пятидесятимегатонная "Царь-бомба". Самый крупный термоядерный заряд за все время испытаний взорвали на Новой Земле 30 октября 1961 года. От его ударной волны в самом прямом смысле содрогнулся весь мир. И уже через два года был подписан договор об ограничении ядерных испытаний в трех средах: в атмосфере, в космическом пространстве и под водой.







    95. Военная программа Александра Сладкова (эфир_28.01.2012):
    В этом выпуске: "ДОСААФ России исполнилось 85 лет"
    Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту сегодня - массовая оборонно-патриотическая организация, в которой сложилась устойчивая система подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ.
    Каждый год в образовательных учреждениях ДОСААФ получают военную специальность до 100 тысяч молодых людей. На базе действующих автомобильных, морских, радиотехнических школ, аэроклубов ДОСААФ в стране создаются региональные центры, цель которых вести активную и целенаправленную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Эти центры должны стать основным функциональным элементом федеральной системы подготовки граждан к военной службе. В одном из таких центров побывала съемочная группа "Военной программы".







    96. Военная программа Александра Сладкова (эфир_04.02.2012):
    В этом выпуске: "Спасатель Черноморского флота России "Коммуна""
    Александр Сладков побывал на спасательном судне Черноморского флота России "Коммуна". Это старейшее судно ВМФ РФ фактически находящееся на вооружении. Прошло модернизацию, оборудовано подводным роботом.
    Задача "Коммуны" - спасение подводных лодок. Судно прошло доковый ремонт, и несмотря на возраст активно участвует в различных мероприятиях аварийно-спасательной службы флота с выходами в море. Экскурсию по судну, которому скоро исполнится сто лет, специально для съемочной группы "Военной программы" провел его капитан Анатолий Александрович Ишинов.







    97. Военная программа Александра Сладкова (эфир_11.02.2012):
    В этом выпуске: "Участники боевых действий в Египте"
    Александр Сладков встретился с участниками боевых действий в Египте - ветеранами так называемой "войны на истощение", которую вели соседние арабские страны против Израиля в 1969-1971 гг.
    По просьбе президента Египта Насера в 1969 году высшее советское руководство приняло решение о начале секретной войсковой операции под кодовым названием "Кавказ", по защите египетской территории от налетов израильской авиации. Это была самая крупная операция Советской Армии за пределами Варшавского договора на то время. В Египет направилась специально созданная оперативная группировка советских войск, в составе которой находилась особая зенитно-ракетная дивизия, и другие подразделения.
    До недавнего времени вся информация о прямом участии регулярных войск СССР в противостоянии Израилю на стороне Египта была закрыта. Сегодня ветераны тех событий - советские военные переводчики, летчики и зенитчики - могут открыто рассказать о нелегких воздушных схватках с израильской авиацией в небе над Синаем, тяжелейших условиях службы в пустыне и вспомнить своих боевых товарищей.







    98. Военная программа Александра Сладкова (эфир_18.02.2012):
    В этом выпуске: "Воздушно-десантные войска России"
    Семьдесят лет назад, после успешного завершения битвы под Москвой, Ставка советского Верховного Главнокомандования решила провести Ржевско-Вяземскую наступательную операцию. Эта операция стала одной из самых кровопролитных в истории Великой Отечественной войны. Для завершения окружения вяземской группировки противника Ставка предусматривала высадку 4-го воздушно-десантного корпуса юго-западнее Вязьмы. Десантники должны были перерезать железную и шоссейную дороги в тылу врага. Крылатая пехота справилась с поставленной задачей. Но достичь стопроцентного успеха в наступательной операции советским войскам не удалось. Однако, несмотря на незавершенность, Ржевско-Вяземская операция 1942 года имела важное значение в ходе общего наступления Красной Армии. Советские войска отбросили противника на западном направлении на 80-250 км, завершили освобождение Московской и Тульской, освободили многие районы Калининской и Смоленской областей.







    99. Военная программа Александра Сладкова (эфир_25.02.2012):
    В этом выпуске: "Малая земля"
    "Малая земля" - это название плацдарма, образовавшегося южнее Новороссийска в результате десантной операции отряда морской пехоты Черноморского флота численностью 274 человека в ночь на 4 февраля 1943 года. Героическая оборона этого клочка земли продолжалась 225 дней и ночей и завершилась 16 сентября освобождением советскими войсками Новороссийска. В истории Второй мировой войны это единственный случай, когда отрезанные морем и окруженные врагом десантники сражались так долго и успешно.
    Репортаж "Военной программы" из Новороссийска, где прошли торжественные мероприятия, посвященные 69-й годовщине высадки морского десанта на Малую землю и всем, кто освобождал город-герой от немецко-фашистских захватчиков.







    100. Военная программа Александра Сладкова (эфир_03.03.2012):
    В этом выпуске: "Республика Кот-д’Ивуар (Республика Берег Слоновой Кости)"
    Республика Кот-д’Ивуар (прежнее название - Республика Берег Слоновой Кости) - государство в Западной Африке. Бывшая колония Франции. В прошлом году в этой стране вспыхнула гражданская война. Боевые действия прекратились только после вмешательства французских миротворцев. Конфликт унес тысячи человеческих жизней, около миллиона были вынуждены покинуть свои дома, более 150 тысяч мирных жителей перешли границу c соседней Либерией. Кот-д’Ивуар оказался на грани гуманитарной катастрофы.
    Александр Сладков вместе с представителями Региональной делегации Международного Комитета Красного Креста проехал по местам, наиболее пострадавшим во время боев. Сегодня беженцы постепенно возвращаются в свои деревни. Однако несколько тысяч человек боятся за свою безопасность в условиях сложной обстановки. Их дома разрушены, и они не знают, куда им идти. Красный Крест продолжает предоставлять поддержку этим людям.









    Теги: (91, программа, армия, вооружение, серии), оружие, александра, Сладкова, 100, военная
    Оружие, вооружение,Армия | 2309 | +4 | 04.10.2013 14:55 | Рейтинг: 5.0

    Нравятся мой сайт и выложенные видео Ставим Лайки под видео...или подписываемся в группу:

    Группа ВКонтакте https://vk.com/club52847873

    Кто может поддержать материально .. Спасибо от души.. Каждая копейка пригодится..

    >Поддержать Рублем - Донат https://www.donationalerts.com/r/daavid78
    >Благодарность от души на поддержку проекта https://funding.webmoney.ru/dokumentalnye-filmy/donate?pm=mc&sum=100&comment=&ReqReferer=http%3a%2f%2fdocumentalfilms.ucoz.ru%2f
    >Карта Сбербанка: 4276 5500 2440 4322
    >Webmoney: R236745608278 Z153673955521 E215702894083 X147805090325

    Подписка о новых фильмах к себе на почту по ссылке: //feedburner.google.com/fb/a/mailverify
    Всего комментариев: 0
    Оставь комментарий первым пока это не сделал кто то другой!!!


    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск

     

    Хотите получать информацию о новых
    фильмах к себе на почту?
    Введите свой E-mail:



    Форма входа

     
     
    Сделано в Гатчине © 2024
    Смотреть Документальные фильмы онлайн на //documentalfilms.ucoz.ru бесплатно в хорошем качестве на русском языке,документалки,фильмы,новые,новинки,2013 года,новье,свежие,обновления,сериалы, все сезоны, многосерийные, русские, российские ,bbc ,дискавери , серии ,серия Карта сайта
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
     
    Вверх
    Для добавления необходима авторизация